Рубрики

Фотограф более двадцати лет снимал Чикаго и решил выпустить книгу в фотографиях

Более 20 лет фотограф Барри Батлер вдохновляется городом Чикаго. Очарованный его линией горизонта, художник, родившийся в Ирландии, прославился своими невероятными фотографиями мегаполиса. Теперь он объединил свои работы в книге "Чикаго: Город превыше всего”. На 124 страницах Барри Батлер выделяет некоторые из самых потрясающих видов Чикаго.

Интерес к фотографии у художника появился совершенно случайно

Однажды Барри Батлер сломал ключицу во время хоккейного матча. Он не мог пользоваться одной из рук в течение восьми месяцев и провел это время, изучая искусство фотографии. С тех пор Барри Батлер сделал очень много фотографий по всему миру. Но для него нет лучшего места, чем Чикаго.

"Надеюсь, люди поймут, что Чикаго - самый красивый город в Америке, - говорит Батлер в интервью My Modern Met. - С озера, с небес, с реки, с крыши, с Саутсайда, с севера, с Вест-Сайда - Чикаго великолепен со всех сторон".

Фотограф поделился самыми лучшими снимками любимого города в книге

Барри Батлер говорит, что съемки - это не так просто, как кажется со стороны. Обычно его снимки планируются как минимум на 24 часа вперед; некоторые фотографии требуют месяцы подготовки, если он ждет определенных погодных условий. Одна из его любимых фотографий сделана на Фуллертон Авеню вдоль озера осенью. Он хотел сделать снимок окружающей среды.

Барри Батлер знал, что у него есть несколько минут для того, чтобы сделать фото, так как будет хорошее освещение. Пока фотограф выстраивал композицию, один джентльмен продолжал ходить из стороны в сторону перед композицией, а затем решил сесть на скамейку, которая попадала в снимок. Этот случай показывает, что даже самое четкое планирование работы не гарантирует идеального результата. И, наоборот, иногда неожиданная мелочь может сделать работу шедевральной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание