Рубрики

Фразы, которыми успешные руководители любят мотивировать своих сотрудников

Заставить работника трудиться - что может быть важнее для руководителя? Сделать это не всегда просто: ведь к каждому подчиненному нужен свой подход. Однако практически для всех одно средство действует безотказно: это мотивирующие фразы в общении. Поговорим о том, какие фразы и слова помогут вдохновить вашего работника на новые свершения.

"Сделать это нужно для того, чтобы..."

Каждый сотрудник - это не просто колесико в сложном часовом механизме бизнеса. Необходимо понимать: ваши подчиненные - это люди, желающие знать что они делают, зачем, и к чему все это приведет в итоге. Смысл заключается в том, что у каждого человека имеется потребность в безопасности, являющаяся одной из базовых; немаловажным же аспектом ее, в отличие от неопределенности, является информированность. Поэтому эффективные руководители всегда говорят своим подчиненным о том, в чем заключается их работа, какова роль той или иной задачи, и к какому результату она в конечном счете приведет.

"Как вы считаете, что стоит улучшить в этом случае?"

Хороший руководитель - это не каменная гора, к которой невозможно подступиться. Эффективные менеджеры не бояться эмоционально присутствовать в рабочем процессе. Если им необходимо, они могут обратиться за помощью даже к подчиненным, создав таким образом доверительное пространство.

"Вот этот момент хорош, а это нужно доработать"

Залог продуктивной работы вашего подчиненного - это умение не только говорить о недостатках их труда, требуя исправления. Необходимо также уделять внимание плюсам и достоинствам. В особенности когда нужно высказать подчиненному определенную претензию к качеству выполненного. Именно в этом случае ваш работник не потеряет мотивации трудиться дальше.

"Без вас я не смог бы этого сделать"

Некоторые бизнес-тренеры считают такую фразу высшей формой благодарности. Признание чьих-либо усилий за то, что этот человек делает все возможное, позволяет мотивировать работника трудиться дальше, улучшает образ руководителя в целом. Ведь как бы человек ни выполнил поставленную задачу, в нее в любом случае вложены время и усилия. И отметить такой вклад - одна из важнейших задач в деле поддержания мотивации.

"В чем вы нуждаетесь в настоящий момент?"

Хороший босс - это тот человек, который способен не только руководить, но и удовлетворять потребности подчиненных. Он понимает, что ответственен за каждого члена своего "племени". Прислушиваясь к нуждам подопечных, руководитель проявляет заботу и заинтересованность; он создает такие условия, в которых работнику проще всего добиться эффективности, стать успешным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание