Рубрики

Фразы, от которых нужно избавиться как можно скорее, иначе вас перестанут уважать на работе и ценить как личность

Наши поступки и наш внешний вид, конечно же, очень важны. Но правильно говорить тоже очень важно. Существуют фразы, которые впечатление о вас могут сильно испортить. От них следует избавиться как можно быстрее, если вы желаете чего-то добиться на работе или в бизнесе. Что не нужно говорить в процессе общения с коллегами – далее.

«Вдруг не получится»

В этом случае можно задать встречный вопрос: «А вдруг получится?» Всегда нужно логически мыслить. Если вы что-нибудь не попробуете, то можете прослыть занудой, трусом или неудачником. Если вы даже не попытаетесь, то не узнаете, что же произойдет, если реализуете попытку. Если же вы постараетесь произвести что-то важное, но у вас не выйдет, вам удастся приобрести полезный опыт. Если ваша задумка сработает – считайте, что вы сорвали джекпот. При любом исходе дела выгода очевидна. Именно поэтому не нужно бояться ошибиться и следует пробовать.

«Или личная жизнь, или работа»

Какие-угодно фразы, которыми вы косвенно или прямо указываете на то, что нельзя одновременно быть успешным индивидуумом и получать удовольствие от любовных отношений, выдают в вас человека, который мыслит слишком узко. Любой может быть успешным сразу в нескольких сферах. Просто к этому следует идти последовательно.

«Я должна/должен»

Люди, которые часто произносят фразы «Я не должна» или «Я должна», – это те, кто скован страхами, правилами или предрассудками. Они демонстрируют окружающим, что их жизнь не может идти по тому сценарию, по которому они желают.

«У меня еще очень много времени»

Те люди, которые в финансовом плане успешны, никогда времени зря не теряют. Они действуют прямо сейчас и прямо здесь. Они очень не любят индивидуумов, которые постоянно все на потом откладывают. Не следует произносить фразы вроде «У меня навалом времени», «Я все успею». Будьте человеком дела. Старайтесь не скапливать дела, так как это существенно снижает производительность.

«Я для этого слишком неопытная/старая/глупая»

Успешные люди великолепно понимают, что если индивидуум желает добиться чего-то, он не ищет отговорок. Такой человек для реализации задач и целей пытается отыскать возможности. Если вы окружающим будете говорить нечто подобное, вас перестанут ценить и уважать как личность. Сперва упадет ваша ценность, а затем исчезнет и финансовый успех.

Если начальник вас не любит

За годы карьеры каждому хотя бы раз попадался начальник, которого вы раздражали и не могли расположить к себе. У вас появлялось чувство, что босс не доверяет вам или ему не нравится работать с вами. Даже огромный перечень профессиональных достижений в таких ситуациях не помогает, ведь он считает, что вы являетесь неудачником.

Чтобы изменить негативное отношение начальника, следует сразу действовать. Иначе вы никогда не исправите создавшуюся ситуацию. Ведь босс будет всегда обращать внимание на ваши недостатки, что притормозит вашу карьеру и может привести к увольнению.

Итак, вам следует спросить начальника, какие из последних заданий, выполненных вами, ему не понравились. Попросите его пояснить, что бы он иначе сделал, если бы пребывал на вашем месте. Внимательно слушайте. После перестройте свою деятельность согласно ожиданиям руководителя и продемонстрируйте повышенное внимание к обозначенным им приоритетам. Помните, что все боссы желают быть успешными. Ваша цель – помочь им выяснить, как они могут достичь этого, и подстроить под них собственный стиль работы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание