Рубрики

Фрилансеры из разных стран рассказали, как планируют путешествовать и работать удаленно в 2021 году

2020 год был годом, когда многим из нас пришлось работать удаленно. Заядлые путешественники поделились своими историями о том, как они планируют совместить жизнь на новом месте с удаленной работой в условиях пандемии, призывая остальных изучать новые места, вести совершенно другой образ жизни и создать гибкий баланс между карьерой и личной жизнью.

Катарина Алмейда и туризм 2021

Катарина Алмейда из Португалии страстно любит путешествовать, и ее первый опыт жизни за границей был еще тогда, когда она уехала в Будапешт после окончания колледжа, чтобы пройти стажировку по маркетингу. Затем она переехала в Лондон, чтобы продолжить свою карьеру, и последующие семь лет проводила все свободное время в поездках, в том числе жила во Вьетнаме. Она начала работать удаленно менеджером по цифровому маркетингу в 2017 году, а в конце 2019 года купила билет в Таиланд в одну сторону.

Катарина вернулась домой в Португалию, когда ее мать заболела, но, к счастью, та выздоровела. Девушка возобновила путешествия и, проведя три недели на Шри-Ланке перед поездкой в ​​Индию, встретила человека, в которого влюбилась. Когда разразилась пандемия, Катарина вынуждена была остаться на родине, но она намерена снова переехать за границу в 2021 году, когда границы снова откроются.

Мечты о Шри-Ланке

«Я сниму дом на Шри-Ланке и буду жить со своим парнем, которого не видела 10 месяцев, - говорит она. - Я хотела бы некоторое время путешествовать, чтобы исследовать Юго-Восточную Азию, Океанию и Южную Америку, а также работать фрилансером все это время. Затем, если все пойдет хорошо, я хотела бы открыть несколько предприятий на Шри-Ланке, но я пока не буду строить особых планов».

Катарина надеется, что ее путешествия принесут ей свободу работать и жить где угодно. «Я не хочу быть туристом, я хочу погрузиться в культуру и традиции каждого места, где я бываю, - говорит она. - Я хочу познакомиться с людьми и понять, как они живут, что их мотивирует, что делает их счастливыми, а также как я могу внести свой вклад в улучшение жизни в целом».

Семья Бродус и удаленная работа

Джейд Бродус из Лос-Анджелеса в настоящее время живет во Флориде со своим мужем Бобом, четырехлетней дочерью Августин и собакой смешанной породы бигль-чихуахуа Ромео. Они планируют отправиться в путь в марте или апреле 2021 года и путешествовать по США на фургоне. Поскольку Джейд и Боб уже работают удаленно, основная проблема - найти надежный Wi-Fi, когда он им нужен. Они по очереди присматривают за своей дочерью и делают свою работу и говорят, что это действительно хорошо работает.

«Мы уже работаем удаленно, так что это позволит нам исследовать Америку на машине и отдыхать на природе с нашей дочерью до того, как она пойдет в школу, - говорит Джейд. - Хотя и в дальнейшем мы сможем обучаться на дому, находясь в дороге. Когда мы этим летом совершали автомобильную поездку, мы придумали систему безопасного передвижения, в которой мы действительно не вступаем в контакт с другими, уважаем местные сообщества и остаемся в безопасности. На этот раз мы будем следовать тем же советам».

Новая Америка

Джейд говорит, что совместные поездки еще больше должны сплотить их семью. Родители надеются показать Августин еще больше в 2021 году и позволить ей воочию увидеть уникальные различия и общие черты людей.

«Мне нравится видеть каждое место ее глазами, - говорит Джейд. - Я твердо верю в то, что учиться нужно на собственном опыте, поэтому, если мы сможем учить дочь фундаментальным вещам во время путешествий, это будет здорово. В профессиональном плане мы с мужем работаем в отраслях, сильно пострадавших от пандемии, поэтому у нас есть новые идеи, которые можно использовать во всех наших профессиональных начинаниях».

Джазмин Харб выбирает родной Эквадор

Джазмин Харб живет в Роли в Северной Каролине, но говорит, что пандемия заставила ее понять, что ей нужно проводить время с друзьями и семьей, а также заниматься тем, чем она всегда хотела, но у нее никогда не было возможности. Она надеется переехать в Эквадор, где она родилась, как минимум на шесть месяцев в 2021 году.

Джазмин работает фрилансером в различных компаниях, предлагая стратегии цифровых медиа, создавая контент и веб-сайты. У нее есть туристический веб-сайт, на котором она делится путеводителями по различным направлениям и интересными маршрутами.

«Я хочу больше путешествовать по Эквадору и открывать для себя скрытые жемчужины, которые может предложить моя родная страна, а также проводить время с семьей и друзьями, соблюдая все меры биобезопасности, - говорит она. - Когда все станет немного лучше и путешествовать станет безопаснее, я буду снимать комнату в Гуаякиле и работать оттуда. Я надеюсь, что мои путешествия вдохновят меня на творчество, а также помогут мне расти как личности и как профессионалу».

Важен баланс

Как фрилансер и писатель-путешественник, Джазмин говорит, что важно найти идеальный баланс между работой и личным временем. «Обычно я работаю рано утром и поздно вечером, чтобы все успеть, а днем ​​выхожу на прогулки, - говорит она. - Совет, которому я следую, - оставаться в каждом месте вдвое дольше, чем я думаю, что мне нужно, чтобы у меня было больше времени на его изучение и работу».

Ариана Генри - индивидуальные путешествия

Ариана Генри живет в Ванкувере и в 2021 году планирует поехать и работать за границей в качестве индивидуальной путешественницы. «Я всегда хотела работать удаленно и вести цифровой кочевой образ жизни, просто всегда было не «подходящее время, - объясняет она. - Я была туристическим агентом, но в апреле прошлого года меня уволили, и в конце концов, это дало мне шанс осуществить свою мечту о самозанятости, работе и путешествиях на полную ставку. Я искренне верю, что эта ситуация создана специально для меня».

Строим планы

Ариана планирует начать 2021 год, отправившись в Коста-Рику в январе, и работает над планами поехать в Европу летом. С октября 2021 года она будет постоянно путешествовать и работать удаленно. В ее текущих планах - пожить в Гонконге, а затем в Непале, где она должна совершить поход к базовому лагерю Эвереста в ноябре 2021 года. За всем этим последуют Сингапур, Малайзия и Бали.

Ариана уже забронировала длительное проживание в отелях с хорошим доступом к Wi-Fi и корректирует свое рабочее время в соответствии с графиком работы своих клиентов. «Смысл в том, чтобы я могла работать по несколько часов в день, а затем исследовать новые места, кухню и культуру других стран», - говорит она.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание