Рубрики

В день уходит 2-3 кг мяса: на что и сколько тратит семья Алисы Тепляковой

Евгений Тепляков стал известен широкой аудитории после того, как его девятилетняя дочь успешно сдала экзамены и поступила в МГУ. Глава семейства в Сети ведет свой микроблог под ником «Петр Иванова». Из него стало известно о растратах и доходах большого семейства.

Продукты

Семья Тепляковых насчитывает девять человек: Евгений с женой и их семеро детей. Алиса в семье самая старшая. Удивительно, что на продукты большое семейство тратит сущие копейки: всего около 20 тысяч рублей в месяц. Получается, что на одно члена семьи в среднем приходится по 2,2 тысячи рублей.

Евгений заявляет, что они не голодают и в еде себе особо не отказывают. Тепляковы оптом закупают свинину. Стоимость одного килограмма мяса варьируется в пределах 200-250 рублей. В день съедается порядка 2-3 килограммов свинины. За сутки выпивается три литра молока, съедается полтора килограмма гарнира. На гарнир обычно крупы или овощи. Приобретают Тепляковы сухофрукты, рыбу, а вот свежие фрукты почему-то не покупают.

Евгений признался, что молоко, фруктовое пюре и соки — те продукты, которые в Москве выдаются бесплатно многодетным семьям. Поэтому в месяц на еду тратится не более 20 тысяч рублей, а меню очень даже приличное.

Тепляковы не посещают кафе и рестораны, считая это пустой тратой денег. Еду они готовят дома. В этом заключается основной секрет экономии.

Непродовольственные товары

Немного денег уходит на бытовую химию: порядка 300 рублей. Самая дорогостоящая статья расходов — это пока памперсы. В день их требуется от пяти до семи штук, стоимость одной единицы составляет 10 рублей. В месяц приходится тратить где-то 1 800 рублей.

Проезд у детей бесплатный. Пользуется общественным транспортом бесплатно также один из родителей. Интернет и мобильная связь у многодетного семейства тоже бесплатные.

Тепляковы не гонятся за брендами, предпочитая бюджетную одежду. В год на вещи тратится максимум 20 тысяч рублей. На непродовольственные товары в месяц уходит максимум 10 тысяч рублей.

Доходы

Доходы у семьи неплохие. 30 тысяч в месяц — пособие по уходу за ребенком. Плюс есть ежегодная единоразовая выплата в 360 тысяч рублей. Пособия на детей составляют от 20 до 70 тысяч рублей в зависимости от статуса семьи: малообеспеченная или обеспеченная. Первая категория получает большую поддержку от государства.

Евгений открыл семейный детский сад и туда оформился в качестве воспитателя. Таким образом, выполняя простые родительские обязанности, он получает зарплату в 70 тысяч рублей ежемесячно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание