Рубрики

Из 1,8 миллиона переработанных пластиковых бутылок Adidas сделал футбольное поле

Один из крупнейших спортивных брендов - компания Adidas обустроила в США футбольное поле из переработанного пластика. Для этого было израсходовано 1,8 миллиона пластиковых бутылок. Таким образом на примере рациональной ликвидации отходов компания старалась показать свою сопричастность к делу борьбы за экологию благодаря спорту.

Полезные загрязнения

Компания Adidas совместно с экологической организацией Parley for the Oceans реализовала проект строительства футбольного поля на площади средней школы в Майами. Со стороны партнеров бренда была оказана помощь в сборе и подготовке отходов, которые были направлены на строительство покрытия газона вместо первичного пластика с каучуком.

Организация Parley for the Oceans поддерживает чистоту океанической экосистемы, убирая отходы с прибрежных зон, пляжей и островов. Поскольку не менее остро стоит и вопрос утилизации собранных пластиковых материалов, было решено направить их в полезное дело.

Также в рамках сотрудничества с Parley for the Oceans спортивный производитель выпустил ряд лимитированных серий кроссовок, бутс и одежды. И что самое главное, новые линейки также входят в проект сотрудничества с экологической организацией, поэтому все модели выполнены из переработанного пластикового материала.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание