Рубрики

Где не стоит делать бизнес, а где стоит - список государств

Многие предприниматели задумываются о том, чтобы выйти на мировой рынок. Или же начать собственное дело в другом государстве, чтобы получать налоговые льготы, ориентироваться на потребительский спрос. Нередко именно в зарубежных странах есть возможность более продуктивно использовать собственные ресурсы, находить крупных инвесторов. Предлагаем узнать, в каких странах открывать свой бизнес в наступившем году будет удачным решением, а в каких не стоит проходить регистрацию.

Британские Виргинские острова

Это наиболее удачная для регистрации бизнеса страна, особенно для интернет-предпринимателей, работающих по всему миру. Вы получаете возможность оставаться в оффшоре и в дальнейшем регистрировать новые проекты. Еще одно преимущество – упрощенный банкинг: есть возможность открыть для юридического лица банковский счет практически в любой юрисдикции, в том числе в азиатских кредитных учреждениях. Из минусов отметим довольно высокую стоимость регистрации.

Дания

В этом государстве можно открыть собственный бизнес начинающим, поскольку в Дании используются гибкие правила найма и увольнения сотрудников, а также разработана эффективная система налогообложения. Регистрация бизнеса займет несколько дней, гражданство руководителя значения не имеет.

Норвегия и Новая Зеландия

В Норвегии хорошо развита экономика, регистрация проводится быстро, налоговое законодательство простое и прозрачное, поэтому не нарушать его сможет даже начинающий. Государство подходит для интернет-торговли, поскольку тут развит цифровой формат. На рынке трудовых ресурсов не составит труда подобрать квалифицированных специалистов в областях финансов и IT-сферы. Однако при работе в Норвегии стоит быть готовым соблюдать жесткие нормы трудового права.

Оформить бизнес в Новой Зеландии вы сможете за 1-2 дня и относительно недорого нанять квалифицированных сотрудников. Разработана выгодная для предпринимателей система налогообложения.

Сингапур, остров Мэн и Канада

Главное преимущество открытия компаний в Сингапуре – отсутствие налога на прирост капитала. Вот почему крупные мировые концерны открывают свои штаб-квартиры именно здесь. Сингапур считается самой конкурентоспособной азиатской страной для регистрации бизнеса. Это политически стабильное богатое государство, имеющее удобное географическое расположение.

Нулевой налог острова Мэн создает существенное преимущество для зарегистрированных тут компаний. При этом банковская система развита. Открывать бизнес именно здесь имеет смысл, если речь идет об инвестировании или об интеллектуальной собственности.

Канаду же выбирают владельцы инновационного бизнеса: в этом государстве развита инжиниринговая экспертиза. Кроме того, предприниматели имеют возможность получать налоговые кредиты на проведение научных разработок.

Невис, США и Великобритания

Для защиты активов лучше всего подходит Невис, регистрацию здесь проводят предприниматели, чей бизнес связан с высокой ответственностью. Если в суд подают на оформленную тут компанию, истец полностью оплачивает судебное разбирательство. Однако зарегистрированные в Невисе компании не имеют международного признания.

США предоставляют налоговые льготы, особенно выгодно открывать здесь бизнес, связанный с IT-технологиями. Здесь представлена высококвалифицированная рабочая сила, проводится множество исследований. Имеется богатый выбор источников финансирования. А самым благоприятным для собственного дела штатом является Делавэр, где отсутствует подоходный налог.

Самой быстрой и недорогой является регистрация бизнеса в Великобритании. Для оформления потребуется всего час и 14 фунтов стерлингов – около 1400 рублей.

Нежелательные страны

В завершение – список стран, регистрация бизнеса в которых не приветствуется российскими властями. Это участники ЕС:

  • Кипр;
  • Мальта;
  • Ирландия.

Также не рекомендуется регистрировать холдинговые компании:

  • в Швейцарии;
  • Гонконге;
  • Сингапуре;
  • Кюрасао;
  • Ливане;
  • Черногории;
  • Шри-Ланке;
  • Тонзе.

В список вошли отдельные регионы:

  • португальский остров Мадейра;
  • штаты США Делавэр и Вайоминг;
  • Американские Виргинские острова.

Обратите внимание, что некоторые страны и регионы уже указывались выше как выгодные с точки зрения открытия бизнеса.

Страны относятся к нежелательным, а не к запрещенным. Открытие в них бизнеса возможно, но в этом случае вероятность государственной поддержки будет минимальной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание