Рубрики

Где нужно хранить деньги, чтобы их было больше: конверт не подойдет

Во многих техниках по привлечению финансового благополучия есть советы о том, как правильно хранить деньги. На первый взгляд это может показаться мелочью, однако такие приемы действительно работают. С их помощью можно увеличить свои доходы и уровень жизни.

Энергия денег

Согласно теории, деньги (как и любой другой предмет) обладают энергетикой. Она формируется под воздействием нескольких факторов:

  1. Как были заработаны эти средства. Это могут быть случайные легкие деньги или полученные тяжелым трудом.
  2. Кто держал в руках эти купюры. В течение короткого времени деньги могут сохранять энергетику владельца.
  3. С какой целью средства передавались от одного человека другому.
  4. Как хранились купюры.

Можно ли хранить деньги в конверте

Эзотерики, мастера фэншуй и эксперты по вопросам «бытовой» магии имеют на этот счет разное мнение.

Сторонники хранения денег в конверте основываются на принципах симпатической магии. Согласно этому, купюры, изготовленные из бумаги, лучше всего будут «чувствовать» себя в емкости из того же материала. Иными словами, конверт — это идеальное место для хранения денег. При этом рекомендуется выбирать красные конверты, так как этот цвет символизирует богатство. Деньги, положенные в такой конверт, станут своеобразным магнитом для новых купюр.

Эксперты, выступающие против такого хранения купюр, утверждают, что изобилие приходит к тем людям, которые с уважением относятся к финансам и знают счет деньгам. Чтобы выразить свое уважение купюрам, хранить их нужно в дорогом кожаном кошельке или красивой шкатулке.

Кроме того, многие указывают и на строение конверта. Он получается в результате наложения нескольких сторон листа друг на друга. Считается, что такие пересечения блокируют ровное течение денежной энергии. Это может привести к тому, что деньги, положенные в конверт, будут потрачены впустую и не принесут результата.

Какая копилка может привлечь богатство

Эзотерик Мерилин Керро утверждает, самое главное — правильно выбрать хранилище для денег. В качестве подходящей емкости может быть:

  • красивая копилка;
  • вместительная шкатулка;
  • декоративный сундучок.

При этом тщательно нужно выбирать материал, из которого выполнено изделие. Можно отдать предпочтение:

  • древесине (символу роста);
  • фарфору;
  • стеклу;
  • полудрагоценному камню (символ стабильности).

Такие материалы хорошо совместимы с энергией денег, поэтому позволяют финансам приумножаться. Все виды металла оказывают противоположное действие, поэтому прибыли и легких денег с такими копилками ждать не стоит.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание