Рубрики

Где остановиться на Санторини: лучшие районы и отели для комфортного размещения

Давайте помечтаем о временах, когда вся эта паника с вирусом закончится и снова можно будет путешествовать без страха. Например, об острове Санторини. Прелесть выбора места проживания на нем состоит в том, что из-за размеров острова практически в любую его точку можно легко добраться, а гостиницы, как правило, предоставляют трансфер до аэропортов. Самые популярные среди путешественников места на острове находятся в западной его части, где самые потрясающие закаты и знаменитые, лепящиеся к скалам белые домики.

Дорогие отели здесь, как правило, расположены на скалах с видом на Эгейское море, а те, которые подходят для бюджетного отдыха, находятся недалеко от центра небольших городков. А семейный отдых рекомендуют проводить не в сетевых отелях, а в уютных частных гостиницах с хорошим сервисом.

Роскошные комплексы

Любителям уединения понравятся виллы в районе города Фира. Fira's Celestia Grand предоставляет гостям отдельные резиденции на скалах с полным спектром услуг, оборудованной кухней, террасой с частным бассейном и джакузи. Каждое утро на виллу доставляется бесплатный завтрак и организовывается трансфер до близлежащих достопримечательностей.

Недалеко от Фиры, в деревне Мегалохори, находится и Petit Palace Suites. Номера в нем просторные, светлые, оформленные в бело-голубых тонах. Из панорамных окон ресторана отеля открывается прекрасный вид на вулкан Санторини. В отеле есть большой бассейн и спа-салон.

В каждом люксе семейного отеля Atrina Canava 1894 возле города Ия есть терраса, с которой видно яркие цветные домики на скалах. На ней и подается завтрак. На террасе находится бассейн и укрытый цветами альков. Постояльцам на время пребывания дают бесплатный мобильный телефон.

Отели среднего класса

Вот какие гостиницы рекомендуют опытные туристы:

  • Oia's Sunset находится в центре города Ия, недалеко от автостанции, ресторанов и туристических кварталов. Отель предлагает апартаменты с бесплатным Wi-Fi и большой открытый бассейн с уютной террасой для отдыха.
  • Villa Renos на Фире расположен на вершине скалы, в идеальном месте, недалеко от музея античных раскопок и ресторанов. С балкона каждого номера открывается вид на море.
  • Grand View в деревне Мегалохори тоже расположен на обрыве. Поэтому там много крутых ступеней и дорожек. В каждом люксе есть мини-кухня и Wi-Fi. В стоимость проживание включен трансфер до нескольких городов и бассейн с видом на закат.

Бюджетный отдых

Номера в отеле Kavalari на Фире выдолблены прямо в скалах и соединены лестницами и террасами. На этих террасах подают бесплатные завтраки. Гостиница расположена поблизости от туристических достопримечательностей.

Costa Marina Villas - еще один недорогой отель на Фире, построенный в классическом стиле, с балконами, увитыми цветущими растениями. От него недалеко до центра города и археологического музея.

Anemomilos Hotel and Villas - отличный бюджетный вариант в центре города Ия, в 20 минутах ходьбы от местных достопримечательностей и магазинов, а также многочисленных ресторанов. Отель хорош для семейного отдыха и больших компаний.

Где остановиться на Санторини с семьей

Детям понравится огромный бассейн в отеле Dream Island в Фире. Он находится в тихом месте, с видом на море. Администрация предоставляет трансфер по всему острову, завтрак и Wi-Fi.

Laokasti Villas в Ие предлагает постояльцам люксы с отдельными входами. В этих виллах есть кухни и бассейны, с которых можно созерцать Эгейское море. В ресторане подают традиционные греческие блюда.

Романтический отдых

В принципе любой отель на Санторини хорош для влюбленных пар, но Aenaon Villas считается идеальным для медового месяца. Он небольшой, находится на вершине скалы Имеровигли, имеет бассейном с панорамным видом на красивые закаты.

Filotera Suites в Ие тоже имеет прекрасный вид на море и беленькие домики. Гостям предоставляется укомплектованный мини-холодильник, свежие фрукты и завтрак.

Enigma Suites в Фире за не слишком дорогую цену предлагает проживание на вершине скалы в центре города. На крыше есть терраса с джакузи, а все интересные места находятся в пяти минутах ходьбы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание