Рубрики

Где остановиться в Бристоле: лучшие варианты размещения для всех категорий туристов

Бристоль - один из главных портов Великобритании. Отсюда путешественники отправлялись исследовать дальние страны, а пираты совершали набеги на испанские галеоны, набитые золотом. Город сыграл большую роль в становлении Англии как "владычицы морей".

Сегодня богатая история отражена в городской архитектуре и многочисленных музеях. Ежегодно Бристоль посещают миллионы туристов. Очень важно угадать с местом размещения, чтобы сполна прочувствовать удивительную атмосферу портового города и представить себя "морским волком".

Элитные отели

Лофты - переоборудованные в жилье промышленные здания - невероятно популярны в силу своей особой атмосферы и организации пространства. Огромные потолки, большие помещения, детали механизмов и оборудования вперемежку с элементами современного дизайна дают постояльцам совершенно новый опыт отдыха. Неслучайно самый роскошный и популярный отель Бристоля Hotel du Vin & Bistro размещен в сахарных амбарах 18 века. Такие популярные достопримечательности, как Мемориальное здание Уиллса и Бристоль Олд Вик расположены всего в сотнях метров.

Еще один представитель класса люкс - спа-отель Bristol Harbour. Находится он в Бристольской бухте в историческом районе возле рыночной площади Св. Николая. Номера оборудованы в двух шикарных, богато украшенных лепниной старинных зданиях в венецианском стиле. К услугам гостей спа-салон с гидротерапией, бассейном и гидромассажной ванной.

Отели среднего уровня

Напротив гавани стоит отель Bristol. Его излишне строгий внешний вид контрастирует с богатым внутренним убранством, что у посетителей вызывает восторг. Кажется, что входишь в забегаловку, а попадаешь во дворец. Из лучших номеров открываются потрясающие виды на порт.

Best Western Henbury Lodge Hotel хоть и находится на окраине, зато его окружают ряд интересных достопримечательностей. В частности, замок Блейз. Отель оформлен в классическом для Англии георгианском стиле.

Бюджетные отели

Premier Inn Bristol City Centre, пожалуй, лучший бюджетный вариант в Бристоле. Мало того что он расположен в красивом историческом здании Haymarket, так его со всех сторон окружают торговые кварталы Бродмид. Это идеальное место для любителей шопинга.

Отель Ibis Bristol Centre стоит недалеко от площади Миллениум. Бристольская гавань с судами различного класса и недорогими рыбными ресторанчиками находится в двух шагах.

Семейные отели

В семейной гостинице Premier Inn Bristol City Centre в большинстве номеров есть раскладные диваны, что позволяет подселять больше людей. Расположена она в историческом центре города, в окружении многих развлечений.

Отель Future Inn Cabot Circus стоит напротив торгового района Cabot Circus, где много кафетериев и булочных со сладостями и мороженым. В семейных номерах хватает пространства как для маленьких детей, так и для подростков.

Романтические отели

На окраине парка Клифтон-Даунс стоит уютная усадьба в георгианском стиле Number Thirty Eight, в которой всего 10 люксов. Здесь очень удобные широкие кровати, современный романтический дизайн, возможность организовать незабываемый ужин на крыше или в лаундже у камина. Дети до 12 лет сюда не допускаются.

Пары, которым скучно пребывать в одиночестве, могут найти множество друзей и единомышленников в большом отеле Bristol Marriott Royal Hotel на 226 номеров. Среди развлечений - американский кантри-паб, фитнес-центр, сауна, крытый бассейн. Расположена гостиница чуть в стороне от центра города, напротив Бристольского университета.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание