Рубрики

Где остановиться в Сингапуре: лучшие районы и отели

Сингапур отличается своей компактностью, поэтому большинство отелей в городе сосредоточены в самых популярных районах. Здесь найдут себе место по душе и молодые пары, и большие семьи, и шумные компании. Итак, куда стоит отправиться вам?

Для любителей роскошной жизни

Тем, кто любит отдыхать с шиком, идеально подойдет район Марина Бэй. В это место было вложено десятки миллиардов долларов, и жемчужиной стал отель "Марина Бэй Сандс". Это место считается одним из самых дорогих в мире. 57 этажей, гигантская терраса, ботанический сад, открытый бассейн для гостей отеля, откуда открываются самые захватывающие виды на город.

Следующий вариант – это отель Ritz-Carlton, Millenia Singapore. Он разместился прямо напротив залива, вид на который открывается из самых роскошных номеров отеля. Здесь есть ресторан-буфет, который считается одним из лучших в мире, тут вы можете попробовать изысканную британскую кухню во всей ее красе.

По другую сторону залива разместился отель The Westin Singapore, не менее презентабельный и роскошный. На крыше есть огромный открытый бассейн, с которого открываются прекрасные виды. Это идеальное место для создания фотографий. Благодаря тому что отель расположен в финансовом центре Сингапура, здесь останавливаются очень богатые люди со всего мира.

Еще один район, где можно снять шикарный номер, – это Орчард-роуд, главный торговый район города. Здесь недавно отремонтировали величественный отель Shangri-La Hotel. Это место многие считают достопримечательностью города, так как он окружен огромной территорией с садами и пышными арками. Из лучших номеров отеля открываются прекрасные пейзажи.

Где остановиться в Сингапуре по лучшим ценам?

Огромное количество гостиниц расположились в историческом центре Сингапура – это район Бугис. Один из лучших вариантов для размещения - InterContinental Singapore. Эта гостиница идет вровень с дорогими пятизвездочными отелями, но цены здесь ниже привычных. Также здесь недавно появилось новое крыло с номерами класса люкс. Балконы отеля выходят прямо во внутренний торговый центр Сингапура.

Еще один отличный вариант – это Regent Singapore, правда, расположился он чуть поодаль от торгового центра города.

По душе путешественникам придется отель Summer Palace, ведь именно в нем работает ресторан, удостоенный своей первой звезды Мишлен.

Через дорогу от мэрии и всего в квартале от Национального музея расположился отель Swissotel The Stamford. Для любителей истории – это идеальный вариант. Этот отель считается одним из самых высоких в Азии, поэтому с верхних этажей открываются завораживающие виды на Сингапур.

Куда ехать, если у вас ограничен бюджет?

Если вы не хотите тратить на путешествие большие деньги, а посетить Сингапур очень хочется, вам подойдут некоторые варианты в густо населенных индийских и китайских районах. Первый вариант – отель Park 22 Little India, который разместился прямо в центре индийского района Сингапура. Как только вы покинете стены отеля, вы окажетесь в самом эпицентре событий, здесь жизнь бьет ключом. И, несмотря на то что номера здесь очень простые, они весьма стильные и чистые.

Fragrance - это сеть бюджетных отелей в Сингапуре с 21 гостиницей по всему городу. Самый популярный вариант находится в Гейланге, он разместился вдали от главных туристических районов, за счет чего здесь достаточно низкие цены. Но благодаря хорошей инфраструктуре это не станет проблемой. Отель Scarlet Singapore расположен в районе старинных магазинов и в стиле ар-деко. Это отличный бутик-отель, предлагающий множество услуг по бюджетным ценам. Стильные номера, индивидуальное обслуживание и хорошее расположение – главные особенности этого места, которые делают его еще более привлекательным по низким ценам.

Романтичные отели в Сингапуре

Если вы едете на отдых в Сингапур со своей второй половинкой, то лучшим вариантом станет островной курорт Сентоза. Расположен он всего в пятнадцати минутах езды от центра Сингапура. Здесь есть чем себя занять. Например, первая в Юго-Восточной Азии студия Universal, которая открыта для посетителей, огромный аквариум, парк развлечений и многое другое. Здесь вы можете понежиться на солнышке на красивых пляжах. Что еще нужно для романтического путешествия?

Услуги для влюбленных предоставляет курортный спа-отель Rasa Sentosa Shangri-La. Здесь вы найдете все, что нужно для отдыха на двоих.

Для романтического отдыха в городе подойдет небольшой, но роскошный бутик-отель Vagabond Club, Singapore, A Tribute Portfolio Hotel. Он расположился в индийском районе города. Поверьте, вам не захочется покидать это место.

Семейный отдых

В Сингапуре также много мест для отдыха большой семьей. Один из них - Fullerton Bay Hotel. Здесь гармонично сочетается история и современность. Расположился отель на набережной в историческом районе города. Также совсем неподалеку здесь находятся рестораны, магазины и другие достопримечательности. Отель предоставляет множество номеров для семейного размещения.

Остров Сентоза принимает не только влюбленные парочки, здесь также есть отель Resorts World Sentosa - Crockfords Tower, который идеально подойдет для отдыха всей семьей. Здесь много развлечений, которые придутся по душе любому члену семейства. Особенного внимание заслуживает парк аттракционов Universal Studios Singapore.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание