Рубрики

65 гектаров прибыли: в Америке продают знаменитый бизнес под ключ по торговле ретроавтомобилями за 4,2 млн $

Марк Твен однажды порекомендовал людям искать дело, которое им самим нравится выполнять. В таком случае человеку никогда не придется идти на работу. Автомобили - хобби миллионов людей по всему миру. Однако связать жизнь с машинами удается лишь единицам. Фанаты старых машин могут приобрести знаменитый бизнес по торговле ретроавтомобилями L&L Classic Auto. Компания из Айдахо осуществит продажу за 4,2 млн долларов США.

Крупнейшая стоянка

Сам бизнес расположен на площади в 65 гектаров. Заезд на стоянку можно осуществить прямо с шоссе. Климат в регионе практически пустынный. Фанатам снежных суровых зим в Айдахо явно не понравится.

Однако минимум осадков позволяет хранить автомобили под открытым небом без особых проблем. Риск образования коррозии минимальный.

Коллекция

Стоянка практически забита разными автомобилями. В коллекции находятся старые коммерческие грузовики, пикапы, малолитражки, фургоны, легковушки. Список можно перечислять до бесконечности. Продавцы предлагают не только раскрученный на всю территорию США бренд и землю, но и транспортные средства, хранящиеся на стоянке. В собственность нового владельца войдут даже два старых пожарных автомобиля. Их выпустили примерно в 1930-х годах.

Прежние владельцы

Ранее этот бизнес принадлежал одному семейству и передавался по наследству. Однако сейчас владельцы решили отойти от дел и выставили фирму на продажу. Начальная цена составляет 4,2 миллиона долларов США. Однако для покупателей возможны и различные скидки.

Большинство машин требует капитального ремонта. В описании к объявлению сказано, что новые хозяева могут восстановить транспортные средства и продать их с аукциона любителям ретромашин.

Реакция

Реакция на представленный лот в Сети неоднозначная. Многие пользователи отметили, что предприниматели пытаются продать обычную свалку, выдав ее за интересный и перспективный бизнес.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание