Рубрики

Не стесняйся страха и начни: действенные советы от Марка Твена, которые работают

Марк Твен достиг успеха благодаря собственному остроумию и сарказму. Работы писателя стали популярны еще при жизни автора. Интерес к его творчеству сохранился и по сей день. Известный публицист своими высказываниями смог вдохновить миллионы людей. Какие цитаты Марка Твена помогут человеку добиться успеха?

Про достижение цели

Секрет того, чтобы добиться чего-то, - начать. Секрет того, чтобы начать, заключается в том, чтобы разбить сложное.

Люди привыкли ставить перед собой различные цели и планы. Некоторые даже пытаются спрогнозировать что-то на десятилетия вперед. В этом нет ничего плохого. Однако сами цели иногда выглядят невероятно масштабными. Даже сложно понять, с какой стороны к их решению лучше подступать.

Именно поэтому все поставленные цели необходимо разбить на несколько более мелких. Чем детальнее будет дробление, тем лучше. Реализация таких мелких задач более не покажется чем-то невероятно сложным и трудоемким. Уровень страха снизится, а настрой, наоборот, увеличится. Решение мелких задач даст нужный энтузиазм и позволит добиться более значимых целей.

Меньше разговоров и больше дел

Есть 2 типа людей. Первые достигают цели. Вторые говорят, что достигнут. Как правило, в первой группе не так людно.

Рассказывать о собственных планах легко. Гораздо сложнее начать их реализовывать. Сначала нужно приучить себя к позитивному мышлению. Утром следует повторять положительные установки, баловать себя разными приятными моментами.

Раздражители лучше игнорировать. Например, людям, склонным к прокрастинации, можно отключить Интернет на мобильном или вовсе убрать телефон в другую комнату. Нужно задать условия для максимального достижения поставленных задач. Только так получится стать человеком дела, а не только рассказывать окружающим о своих грандиозных планах.

О страхе

Храбрость - это противостояние страху, осознание страха, а не его отсутствие.

Прожить полноценную жизнь, не столкнувшись с собственными страхами лицом к лицу, невозможно. Уйти от них не получится. Вот только страхи у одних людей парализуют волю, а других заставляют принимать быстрые решения и действовать с максимальной эффективностью.

Для борьбы со страхом можно использовать пару простых советов. Следует честно записать на бумаге, какие еще более худшие события могли произойти. Вполне вероятно, что текущая опасность не является такой уж сложной.

Стоит также поделиться собственными страхами с кем-нибудь из близких. Многие люди вокруг готовы дать массу полезных и нужных советов. Да и самому человеку затем станет значительно легче на душе.

Комплименты

Я могу прожить 2 месяца на одном хорошем комплименте.

Не стоит скупиться на лестные слова в адрес окружающих. Возможно, такая похвала вдохновит кого-нибудь на добрые и позитивные поступки. Однако заниматься банальной лестью не стоит. В таком случае итоговый эффект будет отрицательным. Человек почувствует фальшь и закроется в себе.

Стоит учесть и другой совет. Желательно делать неожиданные комплименты. Это усилит общее впечатление сказанных слов.

Общение с позитивными людьми

Избегайте тех, кто пытается утихомирить ваши амбиции. Мелкие люди постоянно делают так. Большие верят в то, что вы тоже можете стать гением.

Нужно отказаться от общения с людьми, пытающимися снизить амбиции человека. Толку от такой дружбы не будет. Она только подточит веру в собственные силы и нивелирует желание идти вперед в будущем. Наличие больших амбиций подарит необходимое вдохновение для достижения нужных результатов. Следует общаться только с теми людьми, которые всячески пытаются поощрить наше движение вперед. Им нужно платить той же монетой. В итоге получится создать своеобразный клуб единомышленников. Успешность гарантирована.

Фокусировка

Часто малые дела становятся великими благодаря рекламе.

Нужно разобраться в себе и определить главные векторы развития. Не следует тратить собственное время на что-то второстепенное и неважное. В противном случае человек распылит все силы. Результата же достичь не получится.

Ожидание

Время успокаивает, время проясняет: настроение меняется каждую минуту.

Стоит набраться терпения и ждать. Причем это нужно делать и во время резкого эмоционального всплеска. Все решения лучше принимать на холодную голову. Иначе можно серьезно ухудшить положение дел.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание