Рубрики

Женщина, которую по-настоящему любил Жванецкий. Он встретил ее в 56 лет

У Михаила Жванецкого была весьма бурная личная жизнь. У него остались пятеро детей от разных женщин и трое внуков от дочерей. Но свою настоящую любовь сатирик встретил в 56 лет. Его жена Наталья была младше на 32 года. Они прожили вместе 30 лет. В этом браке родился сын, названный Дмитрием. Но расписалась пара уже после его появления на свет.

Встреча в Одессе

Встреча Михаила и Натальи произошла в 1990 году на открытии Клуба одесситов. Оно происходило в Аркадии, на даче, принадлежавшей матери Жванецкого. Девушка участвовала в мероприятии в качестве официантки, и юморист сразу же заинтересовался очаровательной красоткой с модной стрижкой каре.

После банкета, переодевшись, она предстала в коротком черном платье, элегантном пальто красного цвета и туфлях на высоких каблуках и выглядела весьма эффектно, окончательно очаровав мужчину.

Михаил Михайлович не смог не познакомиться с симпатичной барышней. Окончив институт, Наташа, будучи гидрологом, работала некоторое время по специальности. Когда началась перестройка, она переквалифицировалась в костюмеры, устроившись в Театр пантомимы в Одессе. Некогда из него вышли "Маски-шоу", снискавшие большую популярность. Вместе с артистами девушка ездила на гастроли в качестве помощницы. А затем последовала встреча с писателем-юмористом.

Расписались после рождения сына

Как оказалось, высокой красивой брюнетке на тот момент было 24 года, тогда как сатирику уже 56. Впоследствии Наталья признавалась, что ее совсем не смутила столь большая разница в возрасте. А все потому, что у Михаила был детский, восторженный взгляд на жизнь. Люде же, смотря на их пару со стороны, реагировали по-разному.

Ухажером Жванецкий был галантным и заботливым. Он дарил девушке букеты цветов, приглашал ее в кино и рестораны. Затем последовали роскошные подарки - украшения, шубы, машина. Вместе влюбленные стали жить уже по прошествии нескольких свиданий.

Через пять лет, в 1995-м, на свет появился сын Дима. Его записали на фамилию отца. Когда он подрос, то начал интересоваться причиной того, почему его папа с мамой не женятся. Тогда родители оформили свои отношения официально. Это событие случилось в 2010 году, но не сопровождалось никакими торжествами.

Прожили вместе 30 лет

В своих интервью Наталья не раз с удовольствием излагала факты из жизни супруги. В качестве любимых блюд юмориста она называла фаршированную рыбу, тушеную капусту, шницель по-венски. Но коронным его блюдом были раки, которых он готовил только сам.

Наталья также говорила и о друзьях Михаила Михайловича. Самым близким другом был Александр Ширвиндт. Речь шла также об Андрее Макаревиче, Евгении Моргулисе, Евгении Гришковце. Были друзья и среди врачей, бизнесменов.

Женщина рассказывала также о забавных фактах из семейной жизни с сатириком. Вот один из них. Иногда после ссор с мужем Наташа собиралась уйти из дома. Но тогда юморист прибегал к хитрости. Он просил супругу сначала погладить одежду и вымыть полы. Как правило, конфликты этим и исчерпывались.

Все тридцать лет Наталья находилась рядом с известным сатириком. Она не покидала его в трудные моменты, самоотверженно ухаживала за ним во время болезни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание