Рубрики

Главная поддержка, а не помеха: как семья может помочь нам преуспеть в работе

Благодаря пандемии коронавируса многие люди по всему миру узнали о преимуществах удаленной работы. Правда, они же говорят и о главном недостатке – невозможности "отключиться" от семьи. А ведь это может, наоборот, стать плюсом, помочь в развитии бизнеса, если подойти к делу грамотно. Вот шесть способов легко использовать время, проведенное с семьей, для развития вашего дела.

Прислушайтесь к идеям от членов семьи

Будьте готовы к тому, что ваша 10-летняя дочь назовет идею вашего стартапа "глупой и неинтересной". Вы можете отмахнуться и продолжать "гнуть свою линию" или подумать, что может, и правда стоит что-то изменить? Всегда рассчитывайте на то, что семья будет жестоко честна и откроет вам суровую правду о ваших проектах. Этого мнения вы не услышите в коллективе, где каждый будет стараться (по разным причинам) угодить вам. Прислушайтесь к мнению родных, их идеи могут быть вам полезны.

Вдохновляйтесь детьми

Дети – одни из самых творческих людей на земле. Когда мы становимся старше, мы больше не мечтаем, как раньше. Для детей нет ничего невозможного, и это должно быть менталитетом любого предпринимателя. Поговорите со своими малышами, спросите, как бы они хотели "продвигать" ваше дело. Никогда не знаешь, что они придумают. Не забывайте, что работа из дома также означает, что вы можете черпать идеи и вдохновение от детей своих друзей и соседей.

Сделайте передышку, освежите свою энергию

Иногда вам просто нужна настоящая передышка от работы, а не просто обеденный перерыв в офисе. Когда вы дома, вы можете поиграть в карты со своим ребенком или потратить полчаса на просмотр сериала с женой или мужем. Это может оказаться очень эффективным способом "перезапустить" ваш мозг, дать творческой энергии снова течь свободно.

Примените семейные ценности к своей бизнес-модели

Люди говорят о балансе между работой и личной жизнью, но правда в том, что лучший бизнес управляется так же, как строится семья. Если бы вы могли применить некоторые из семейных ценностей в своем бизнесе, вы были бы приятно удивлены результатами. Такие вещи, как уважение и честность, порядочность и признательность не будут лишними в ведении дел. На своем примере продемонстрируйте это детям. Подумайте о том, чтобы принять их в свою команду.

Тестируйте свои проекты на членах семьи

Некоторые известные блогеры признавались, что свои первые посты всегда сначала обсуждали с членами семьи, чтобы узнать, поняли ли они их. Если ответ был отрицательным, то они меняли текст или "картинку" и тестировали снова. Семья – это хорошая возможность отточить свои коммуникативные способности, когда вы не окружены другими руководителями бизнеса, знакомыми с вашим модным бизнес-жаргоном.

Потренируйтесь на некоторых младших или старших членах семьи и посмотрите, сможете ли вы объяснить бабушке, что такое "оптимизация облака". Если это у вас получится, то вы на верном пути. Чем более обширной будет ваша целевая аудитория (а это простые люди разных возрастных категорий), тем более успешным будет бизнес. Поэтому начинайте с семьи, родных, близких друзей, проверяя на них понятность и логичность своих проектов.

Проведите мозговой штурм со всеми членами семьи

Все помнят старую пословицу: "Одна голова хорошо, но две – лучше". К ведению дел она подходит идеально. Обсудите стартап с женой ли мужем, с детьми, а вдруг их посетит новая идея? Вокруг вас умные люди с мыслями, отличными от ваших, так почему бы не воспользоваться этим? Даже сложные вопросы легче решить сообща, пусть даже члены вашей семьи далеки от бизнеса на первый взгляд.

Люди часто разделяют семью и работу, но наша текущая ситуация стирает эти границы. Вы вполне можете получить выгоду от того, что ваши родные рядом. Если вы грамотно подойдете к вопросу, поддержка семьи сможет оказать реальное влияние на ваш бизнес.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание