Рубрики

Главные черты состоявшихся миллионеров. Путь к успеху

Какой он, состоявшийся миллионер? Вопрос, конечно, не о внешнем виде этого человека. Нам более важны его внутренние качества, которые позволили добиться такого головокружительного для многих успеха. Благодаря каким чертам характера мы можем достичь своих идеалов, стать успешными? Тут стоит обратиться к примерам реальных людей, цель которых была в том, чтобы стать состоятельными и ни в чем не нуждающимися.

Низкий старт

Большинство прославленных миллионеров в начале своего пути были обычными людьми. Но с большими амбициями. Отмечается и то, что многие начинали трудиться на обычной работе и лишь потом ушли в свой собственный бизнес.

Кого-то не удовлетворила оплата труда, кого-то - перспективы карьерного роста. Человек осознал, что годы работы на владельца компании разочаровали его ожидания, не принесли конкретно ему ничего положительного.

Вот именно в моменты такого кризиса возникает вопрос: "Как можно заработать реальные деньги?" Что делали миллионеры, чтобы добиться своего состояния?

Основа успеха

И первый совет, который дают состоявшиеся миллионеры, полностью обосновывает ваше желание познакомиться с этой статьей. Человек должен сначала узнать, что именно позволило другим людям разбогатеть. Это убережет его от многих болезненных ошибок, от траты времени на ложные пути.

Обязательна прочная база знаний, на основе которой вы можете не только материально обогащаться, но и духовно самосовершенствоваться. Без чего тоже невозможен путь к успеху.

А далее будут представлены пять факторов, которые характерны для каждого человека, своими руками сделавшего себя богатым.

Будьте честными

Да, пусть это новость для тех, кто твердо уверен, что большие деньги непременно связаны с поголовным обманом, мошенническими связями и сокрытием от правосудия.

Если вам интересен этот факт, то обязательно познакомьтесь с произведением Томаса Дж. Стэнли The Millionaire Mind. Автор книги расспросил сотни миллионеров, чтобы определиться с главнейшими секретами их успеха. И в этом списке именно честность была самой важной для подавляющего большинства состоявшихся людей.

Если вы хотите стать богатым, это невозможно без взаимодействия с обществом. Вы будете контактировать с большим количеством людей - договариваться, убеждать, заключать сделки и проч. А тут верное бизнес-правило: "Люди охотнее ведут дела с тем, кому они всецело доверяют". А кому же можно в нашем мире доверять, как не честному человеку?

Если вас не раз замечали в обмане партнеров, непрозрачных сделках, найдется мало людей, желающих иметь с вами дело. Наверняка это будут только те, кто уверен, что сам сможет вас перехитрить. А в таком ключе бизнес вести сложно, практически невозможно.

И вот первое правило миллионера: "Будьте человеком слова. Будьте честными".

Воспитайте самодисциплину

Вторая черта, присущая состоявшимся людям, - самодисциплина. Это вы найдете практически во всех справочниках типа "Как стать успешным?".

Фактически именно умение организовать себя без постороннего участия - это и есть признак успеха. Если вы уже воспитали в себе самодисциплину, вы проделали немалый путь.

Практически каждый из состоявшихся людей отмечал в себе эту черту характера. Для примера обратимся к словам знаменитого Роберта Кийосаки: "Самодисциплина - это первый фактор, который разделяет людей на богатых, средний класс и бедных".

Хотите стать успешными? Каждый день работайте над тем, чтобы уметь организовывать себя без посторонней помощи. Выдвигать цели, строить дальние и ближние планы. И самое главное, вовремя и в полной мере воплощать их.

Станьте трудоголиком

Если вы хотите быть успешным, не смотрите на тех людей, богатство которых - подарок судьбы. Наследство, крупный выигрыш, неожиданно удачная сделка. Помните, что такой случай один на миллион. И можно просто не дождаться, когда он произойдет с вами.

Смотрите на миллионеров, которые "сделали себя сами". Именно их путь - верный пример для желающих стать успешными. И третья черта, определяющая таких людей, - они много работают. Да, это трудоголики, иными словами.

И это касается не только миллионеров. Многие люди, состоявшиеся в спорте, искусстве, масс-медиа, признавали, что главная причина их популярности - постоянная усердная работа над своими целями и планами.

Вы можете изучить карьеру любого "самодельного" миллионера, чтобы на его судьбе убедиться, что все сказанное - правда. Яркий пример - известный всему миру Стив Джобс, безжалостный к себе в плане работы.

"Самодельные" миллионеры трудятся над тем, что не любят делать другие люди. Так они не только обходят конкурентов, но и создают твердую почву для построения своего успеха и богатства.

Любите свое дело!

Наверняка вы не раз слышали чудесную фразу "Следуйте своим мечтам". Она будет путеводной и в том случае, когда вы жаждете стать финансово успешным человеком. Подавляющее число миллионеров, добившихся успеха своими силами, отмечали, что любят всей душой дело, которым занимаются.

Так, Уоррен Баффет говорил, что самые счастливые люди - это те, кто смог найти "дело всей своей жизни". Тут уж все просто: когда вы занимаетесь тем, что вы любите, вы будете делать это хорошо. Вы будете стараться развиваться, это дело будет мотивировать вас идти вперед, рисковать, меняться, пробовать новое.

А занимаясь чем-то лишь по той причине, что "здесь можно сделать деньги", вы ставите себя в крайне невыгодное положение. Вы наверняка проиграете тем, кто это дело любит. Тот, кто трудится с энтузиазмом и страстью, в конечном счете сделает это лучше вас.

Принцип любви к своему делу разделял также и Стив Джобс. Именно он сказал: "Единственный способ сделать свою работу на отлично - любить то, что вы делаете".

Если вы действительно хотите построить свое состояние сами, то не раз задумайтесь о том, действительно ли вы любите то, что делаете. Действительно ли это стоит того, чтобы посвятить ему всю жизнь. Действительно ли вас радуют собственные успехи, а не величина прибыли, которая им сопутствует. И контрольный вопрос: "Стали бы вы этим заниматься бесплатно?"

Умейте приспосабливаться

И последнее, что отличает состоявшихся миллионеров. Это самые настоящие "хамелеоны". Они не только чутко чувствуют, что нужно сегодня и завтра их покупателю, клиенту, но и способны быстро подстраиваться под его запросы.

Это те люди, которые практически любую деятельность могут сделать успешной. Например, сферу искусства, которая сама по себе неспособна принести большой прибыли. Если вы не умеете адаптировать свое дело под актуальные запросы рынка, вряд ли сможете стать финансово успешными.

При этом важно не менять себя, не предавать свои интересы и идеалы. Если вы "потеряетесь", это не поспособствует вашему успеху. Миллионеры уверены: "Надо быть гибким, но не прогибаться". Это касается не только вашей личности, но и вашего дела. Оно должно быть способным следовать за изменчивым рыночным спросом.

Следуйте за своим сердцем, за своей мечтой. Но и следите за тем, чтобы ваш путь был интересен клиентам и покупателям.

Итоги

Стать богатым, сделать себя миллионером реально и сегодня. Но помните, что на этом сложном, но интересном пути не обойтись без следующего:

  1. Честность.
  2. Самодисциплина.
  3. Работоспособность.
  4. Любовь к своему делу.
  5. Готовность к переменам.

Как стать миллионером? Все гениальное просто. Так и прост ответ на этот вопрос. Достаточно следовать всего пяти факторам, чтобы стать успешными. И это касается не только финансового благополучия, но и всей человеческой деятельности вообще.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание