Рубрики

Главный критерий — занятость: самые успешные и высокооплачиваемые модели в мире (Наталья Водянова вошла в первую десятку)

Профессия топ-модели всегда входила в список самых желанных для девушек. Восхищенные взгляды поклонников, возможность носить дизайнерские наряды и принимать участие в интересных фотосессиях, путешествовать по миру, ходить по подиуму - все это похоже на сказку. Тем более что доходы моделей нередко представляют собой суммы с шестью нулями. Давайте познакомимся с рейтингом самых успешных и высокооплачиваемых моделей в мире.

Кендалл Дженнер

Доход этой знаменитости составил 22,5 миллиона долларов за год, что является абсолютным рекордом модельного мира. За жизнью Кендалл в социальных сетях следят более 175 миллионов фолловеров. Супермодели всего 25 лет, она прославилась благодаря реалити-шоу «Семейство Кардашьян», но в дальнейшем решила сама строить свою карьеру.

На счету красавицы есть и интернет-рекорд. Одно из ее селфи набрало максимальное в "Инстаграме" количество лайков.

Джиджи Хадид

Доход этой модели составил 9,5 миллиона долларов. Работа модели стала для Хадид основной с 2013 года. Ей же принадлежит рекорд - за год лицо Джиджи украсило собой 35 обложек журналов.

Девушке 26 лет, на ее "Инстаграм" подписано 68 миллионов человек. Настоящее имя модели - Джелена Нура Хадид, псевдоним же ее придумала мать. Одно из любимых увлечений Хадид - бокс, время от времени она посещает зал для тренировок.

Белла Хадид

На третьем месте рейтинга сестра Джиджи, Белла, с доходом 8,5 миллиона долларов. Карьера красавицы началась в подростковом возрасте, когда ей приходилось подрабатывать официанткой в баре. Моделью стала в 2014 году.

Вот несколько интересных фактов о ней:

  • Природный цвет волос - светлый, но Белла была вынуждена стать более темной, чтобы отличаться от сестры.
  • Мечтала стать наездницей, но из-за проблем со здоровьем не смогла воплотить мечту в жизнь.
  • Обожает гамбургеры и шоколад.

Кара Делевинь

Популярная во всем мире модель, доход которой составляет 10 миллионов долларов в год. Девушка из состоятельной семьи, поэтому на старте карьеры ей помогали родители. Но сейчас она настолько успешна, что в состоянии помочь им сама.

Ее крестной матерью стала сама Джоан Коллинз, а впервые обложку итальянского Vogue юная модель украсила в 10 лет. Красавица имеет достаточно низкий для модельного бизнеса рост, но это не остановило ее на пути к славе. Число подписчиков на микроблог - более 43 миллионов.

Крисси Тейген

Американской модели Крисси Тейген 35 лет, но эта серьезная для представительницы профессии цифра не помешала ей заработать 11,5 миллиона долларов. Девушку называют "королевой "Твиттера", «воплощением непосредственности» и в целом весьма экстравагантной звездой. В своем микроблоге модель нередко радует подписчиков фото приготовленных ею блюд, делится с ними семейными рецептами. К числу ее достижений относится написание двух кулинарных книг.

Известна Тейген и тем, что не боится демонстрировать собственные несовершенства. Так, она не является фанаткой фильтров и приложений, улучшающих внешность, Крисси предпочитает естественность, отчего и любима такими же несовершенными, как она сама, женщинами.

Наталья Водянова

Модель с русскими корнями также входит в список, поскольку ее доход 7 миллионов долларов. Глядя на эту блистательную красавицу, на микроблог которой подписано почти 3 миллиона человек, сложно представить себе, что в начале своего карьерного пути она продавала на рынке овощи и фрукты. В 15 лет девушка занялась моделлингом, ей потребовалось всего 2 года, чтобы выйти на мировой уровень и отправиться покорять Париж.

Сейчас модель счастлива в отношениях с французским предпринимателем и воспитывает четверых детей. Она пробовала свои силы в кинематографе и по праву считается одной из самых успешных русских моделей.

Эшли Грэм

Это культовая фигура модельного бизнеса, сумевшая не только начать зарабатывать 5,5 миллиона долларов в год, но и доказать, что моделям вовсе необязательно соответствовать формату 90-60-90. Эшли стала первой всемирно известной моделью плюс сайз и сделала высокую моду более доступной для обычных женщин. Ее пример вдохновляет многих, поэтому на микроблог 33-летней модели подписано практически 13 миллионов человек.

С юности девшука подвергалась критике: ее пышные формы нравились отнюдь не всем, многие убеждали девушку, что с ее фигурой сделать карьеру модели не удастся. Но Эшли не сдавалась. Ее карьера стартовала в 12 лет, позднее Грэм стала первой моделью плюс сайз, фото которой украсило собой глянцевый журнал. Она позировала для Vogue, Elle, Glamour, Maxim.

Знаменитость занимается благотворительностью, принимала участие в шоу Тайры Бэнкс "Топ-модель по-американски", написала несколько книг. Несмотря поддержку бодипозитива, Эшли старается держать форму, поэтому придерживается определенных ограничений в питании и регулярно занимается спортом. Карьера модели продолжается, в 2021 году она приняла участие в Неделе моды. В свободное время красавица предпочитает путешествовать.

Эмили Ратаковски

30-летняя красотка, известная своими провокационными фотосессиями, от которых становится жарко, зарабатывает 900 тысяч долларов. Ее карьера началась в 2001 году, сейчас за жизнью звезды наблюдает более 27 миллионов человек, подписанных на ее микроблог. Относится к самым востребованным американским моделям.

Эмили обожает читать и мечтает однажды сама написать книгу. В детстве она увлекалась балетом и много путешествовала. Сейчас Ратаковски общается с влиятельными людьми мира моды, но гордится тем, что успела лично познакомиться с великим Карлом Лагерфельдом.

Родители были категорически против того, чтобы Эмили стала моделью и тем более принимала участие в откровенных съемках, но их запрет девушку не остановил.

Хейли Болдуин Бибер

Многие поклонники поп-культуры рассматривают эту красавицу исключительно как супругу Джастина Бибера, которая смогла занять в его жизни место Селены Гомес и даже женить на себе звездного красавчика.

На самом деле Хейли интересна и успешна сама по себе. Модель широко известна своими многочисленными коммерческими съемкам, приносящими ей доход в 900 тысяч долларов. Она постоянно демонстрирует себя на обложках глянцевых журналов, входит во всевозможные рейтинги самых стильно одетых звезд, а также желанных женщин планеты. В детстве Хейли всерьез занималась балетом, по сей день танцы остаются любимым ее хобби.

Еще один ее талант - умение делать макияж. Бибер уверена, что если бы не карьера модели, она могла бы стать успешным визажистом. Своим кумиром среди современных знаменитостей модель называет актрису Марго Робби, с которой она имеет даже некоторое портретное сходство. А одной из ее лучших подруг была уже упомянутая Кендалл Дженнер.

Адриана Лима

Самая взрослая модель нашего списка, которой уже 40 лет, но ее доходы составляют 8 миллионов долларов. Миру моды хорошо известна ее религиозность - модель берет на показы Библию, чтобы почитать книгу в перерывах. Карьера модели началась в 13 лет, когда девочку случайно встретили модные агенты в супермаркете.

Лима известна тем, что старается помогать обездоленным детям, поэтому часть своих астрономических гонораров переводит на благотворительность. Предпочитает японскую пищу, поэтому периодически посещает рестораны в восточном стиле. Модель отличается скромным характером, поэтому ее редко встречают на шумных тусовках.

Таковы самые успешные, красивые и умеющие зарабатывать звезды мирового подиума, которые получают за съемки космические гонорары.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание