Рубрики

53 года чинит аккумуляторы: 72-летняя вьетнамка любит свою профессию и не собирается уходить на пенсию

Иногда человек находит счастье не в любви, а в своей профессии. Многие люди отдаются выбранному делу полностью. На работе они готовы проводить сутки напролет, получая истинное удовольствие от своего дела. Это в полной мере соответствует характеру 72-летней вьетнамки. Несмотря на преклонный возраст, женщина продолжает заниматься ремонтом аккумуляторов и даже не думает уходить из профессии.

Героиня

Нгуен Тхи Хонг Сам - уроженка Ханоя. Работает женщина в собственном магазине. Она открывает лавку в 7 утра и закрывает в 5 вечера. Вьетнамка одновременно является и владелицей бизнеса, и единственным работником компании. Большая часть покупателей - знакомые. Некоторые клиенты приобретают новые аккумуляторы или ремонтируют старые на протяжении нескольких десятков лет. Они отовариваются у Нгуен Тхи Хонг Сам с момента открытия магазина.

Мнение

Женщина отмечает, что рада такому положению дел. По ее мнению, клиенты возвращаются к ней, так как верят в огромный опыт работы и умение вести дела. Вьетнамка не просто продает аккумуляторные батареи, но и предоставляет услуги по гарантийному и послегарантийному обслуживанию. Многие конкуренты же просто отказываются от столь серьезного сервиса.

Стиль работы

В каждом чеке женщина указывает свой личный номер телефона. Клиенты могут позвонить предпринимательнице в любое время и получить детальную консультацию по интересующим вопросам.

В 1967 году Нгуен Тхи Хонг Сам окончила факультет электротехники Ханойской школы машиностроения. По распределению ее направили в Тай Бинь. В течение 5 лет дама проработала в одной из местных компаний.

В 1973 году женщина вернулась в Ханой и устроилась в другую фирму. Там она работала до 1993-го. За это время дама набралась опыта и решила попробовать собственные силы в бизнесе. Нгуен Тхи Хонг Сам уволилась с работы и открыла свой магазин.

Конкуренция

Серьезной конкуренции у нее не было. В Ханое имеется всего 5 магазинов, специализирующихся на ремонте и замене аккумуляторов. Поэтому с клиентами проблем не было. Женщина полностью погрузилась в работу, связанную с юношеской страстью.

Нгуен Тхи Хонг Сам практически не отдыхала и никогда не брала отпуск. Деньги у этой дамы есть, но счастье она находит именно в работе. Ремонт и обслуживание аккумуляторных батарей требуют внимания, дотошности и выверенности действий. Без работы же дама боится загрустить и растерять былую энергию. Во время беседы с журналистами вьетнамка призналась, что старается вести дела, как врачи. Женщина выслушивает клиентов, определяет "симптомы" проблем и приступает к исправлению ситуации.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание