Рубрики

Голубоглазые люди: в чем они особенные, подходят ли они для создания крепкой и счастливой семьи

Много ли среди ваших знакомых голубоглазых людей? Скорее всего, нет. Дело в том, что людей с голубыми глазами на планете гораздо меньше, чем с карими. Ученые полагают, что голубой цвет радужки появился в результате мутации. Изначально все люди были кареглазыми.

Многие считают голубоглазых мужчин и женщин холодными и эгоистичными натурами, хотя это не так. Были времена, когда голубоглазых даже боялись, думая, что они связаны с сатаной. Какими еще особенностями обладают люди с голубыми глазами? Подходят ли они для создания крепкой семьи?

Особенности физиологии

Голубая радужная оболочка глаза более чувствительна к свету, так как она имеет слабые светофильтры. Именно этим фактом все специалисты единогласно объясняют то, что наибольшее число голубоглазых людей проживает в странах с умеренным и холодным климатом (ближе к северу). Наибольшее число голубоглазых людей сконцентрировано в Финляндии. В южных странах, как правило, больше кареглазых.

Интенсивность голубого цвета радужной оболочки глаза может меняться под воздействием некоторых факторов (чаще всего от освещения).

Американские и британские ученые считают, что всех голубоглазых людей объединяет общий предок. К этому выводу они пришли после исследования, в ходе которого было установлено, что 6-10 тыс. лет назад на планете существовали только кареглазые люди, но в один момент по неизвестной причине у одного малыша, находящегося в утробе матери, мутировал ген, в результате чего он появился на свет с голубыми глазами. Все голубоглазые люди, существующие сегодня, получили от него этот самый генетический "переключатель".

Весьма интересен еще один факт: люди с голубыми глазами легче переносят боль. К этому выводу специалисты пришли в ходе анализа результатов опроса, проведенного учеными из Университета Питтсбурга. Они вели диалог с женщинами, недавно ставшими матерями. Ученые выяснили, что женщины с голубыми глазами переносили схватки намного проще, чем все остальные.

Личные качества

Голубоглазых людей объединяет целый набор качеств. Им свойственны щедрость и честность. Они умеют адаптироваться в самых разных ситуациях, легко приспосабливаются к жизненным трудностям и находят, как извлечь из них свою выгоду.

Женщины с голубыми глазами отличаются особым шармом и очарованием, им больше всех свойственна сентиментальность. Несмотря на мягкое и нежное отношение к родным и близким, голубоглазые весьма холодны с чужаками. Они способны долго помнить обиду. Друзей голубоглазые выбирают весьма тщательно. Они не станут быстро и легко завязывать отношения с первым встречным.

Голубоглазые всегда имеют свою точку зрения и везде стремятся доказать свою правоту.

Настроение голубоглазого человека часто бывает переменчивым. Такой человек может быть жизнерадостным, но под воздействием любого негативного фактора становится угрюмым или печальным. Люди с голубыми глазами в любой ситуации не утрачивают способность логически мыслить, принимая самые верные решения.

Карьера

Люди с голубыми глазами часто достигают успехов в карьере, так как они проявляют большое усердие в делах. В работе они любят стабильность, отчего не меняют место службы, предпочитая устроиться и подниматься по карьерной лестнице в одном месте.

Голубоглазые — это творческие люди. Они способны творить и создавать оригинальные проекты. Люди с голубыми глазами умеют входить в состояние потока и долго находиться в нем, отчего дела просто кипят в их руках.

В работе такие люди способны преодолевать любые трудности, если впереди достойная цель. Ответственность и упорство — это их неизменные качества.

Личная жизнь и отношения с обществом

Голубоглазые чаще всего становятся постоянными партнерами. Стабильность они предпочитают не только в работе, но и в отношениях, поэтому с ними получаются крепкие и счастливые браки.

Но некоторые мужчины с голубыми глазами, у кого в радужной оболочке наблюдаются вкрапления серого, относятся к категории ветреных. Может так случиться, что они, имея семью, пытаются найти приключения на стороне. Несмотря на это, такие мужчины всегда чувствуют ответственность перед детьми и стараются всячески поддерживать их, даже если брак распался.

Любовь и милосердие они проявляют лишь к самым близким, а к остальным относятся так, как те заслужили. Можно сделать вывод, что голубоглазые люди прекрасно подходят для создания крепкой семьи.

В обществе незнакомых людей голубоглазые часто бывают замкнутыми. Если кто-то испортит им день, они готовы портить его всем, в хорошем настроении они готовы радовать каждого.

Кто-то считает людей с голубыми глазами слишком холодными и черствыми, но это совсем не так. Они очень ранимы и зачастую принимают многие вещи слишком близко к сердцу. Показательная холодность — это зачастую просто маска, приобретенная в результате жизненного опыта.

Любопытен тот факт, что почти все дети рождаются голубоглазыми, но у большинства из них к четырем годам цвет радужки меняется.

О наивности голубоглазых

С виду многие люди с голубыми глазами кажутся по-детски наивными. Но это далеко от действительности.

Голубоглазые весьма непредсказуемы. Из них получаются неплохие манипуляторы, способные просчитывать свои действия на несколько шагов вперед.

Советы для голубоглазых

Особенное мнение о голубоглазых людях сложилось у биоэнергетиков. Все они уверяют, что каждому человеку с голубыми глазами, несмотря на его бесконечный потенциал, нужен наставник, который сумеет не только мотивировать к действиям, но и поддерживать запал на протяжении всего пути к цели.

Для укрепления силы и энергии людям с голубыми глазами желательно иметь при себе талисманы, выполненные из золота или платины. Очень хороши талисманы с вкраплениями авантюрина или яшмы.

Голубоглазым девушкам идеально подходят аквамарин, кварц, рубин. В макияже загорелым голубоглазым барышням лучше использовать персиковый, кофейный или золотой оттенки. Дамам со светлой кожей больше подойдут пудровый или молочный цвета.

Голубоглазым людям стоит уделять особое внимание своей одежде. Чтобы все время находиться в прекрасном расположении духа и поддерживать нескончаемость своего запаса энергии, стоит отдавать предпочтение вещам синего, оранжевого или белого цвета.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание