Рубрики

Гонорары актеров "Теории большого взрыва" и "Сверхъестественного". Сколько зарабатывают звезды самых популярных сериалов

Работа в сфере развлечений всегда приносила солидную прибыль, однако когда речь заходит о кинематографе, тут стараются молчать даже самые успешные бизнесмены. Многие голливудские звезды зарабатывают просто головокружительные деньги, но даже в этом случае есть, кто с легкостью обгонит любого заслуженного деятеля кино. Речь идет о телесериалах, которые становятся все более востребованными, а зарплата актеров не перестает расти. Сколько зарабатывают звезды популярных сериалов - об этом далее.

"Сверхъестественное"

Фантастический сериал "Сверхъестественное" стартовал в далеком 2005 году. Со временем шоу стало одним из самых популярных на современном телевидении, а ведущие актеры превратились в настоящих миллионеров. Дженсен Эклс, исполнивший одну из главных ролей (Дина Винчестера), зарабатывает за один эпизод 175 тысяч долларов, в то время как его партнер по съемочной площадке, Джаред Падалеки, снимающийся в роли Сэма, получает примерно 125 тысяч. Конечно, многие могут возмутиться такой финансовой разнице у двух актеров, которые играют одинаково ведущие роли, но не стоит переживать за Джареда, ведь денежные суммы регулярно варьируются от сезона к сезону. Так что Эклс и Падалеки зарабатывают примерно одинаковые деньги.

"Американская семейка"

Исполнители главных ролей в "Американской семейке" зарабатывают четверть миллиона долларов за каждую серию. Комедийное шоу вышло на экраны в 2009 году, а за это время зрители увидели же десять сезонов. Сериал завершится в 2020 году одиннадцатым сезоном любимой "Американской семейки".

"Большая маленькая ложь"

Создатели этого телешоу платят актрисам Риз Уизерспун и Николь Кидман по 350 тысяч долларов за серию. Мини-сериал появился на экранах в 2017 году, однако пока состоит всего из семи эпизодов. Несмотря на это, он очень популярен в мире, а поклонники ждут второй сезон, который находится все еще под вопросом.

"Анатомия страсти"

Главная актриса этого шоу, Эллен Помпео, получает по четыреста тысяч долларов за серию. В тринадцатом сезоне звезда зарабатывала всего по триста тысяч. Помпео считается одной из самых высокооплачиваемых актрис на телевидении.

"Родина"

Главная актриса этого телевизионного сериала, Клэр Дэйнс, зарабатывает за работу в одной серии 450 тысяч долларов. Изначально девушке платили всего 250 тысяч, но рейтинги и популярность сделали свое дело.

"Карточный домик"

Политический многосерийный триллер "Карточный домик" вышел в 2013 году. Всего было отснято шесть сезонов, последний из которых полон настоящей драмы. И речь не о сюжете, а об актерах. Многим известен скандал, родившийся вокруг одного из лучших актеров всех времен - Кевина Спейси. История сложилась таким образом, что он не смог принять участие в съемках заключительного сезона, но стоит отдать должное, все шоу получилось весьма удачным. Итак, главный актер проекта, Спейси, зарабатывал за каждый эпизод по пятьсот тысяч долларов. Изначально коллега Кевина по площадке Робин Райт получала на 80 тысяч меньше, но в прошлом году актрисе подняли зарплату до того же уровня, что и у Спейси. Последняя серия "Карточного домика" вышла второго ноября 2018 года.

"Девочки Гилмор"

Актеры Лорен Грэм и Алексис Бледел зарабатывают за одну серию "Девочки Гилмор" по 750 тысяч долларов, что значительно больше тех денег, что получали они еще в начале проекта в 2000 году, когда на экраны выходили серии первого сезона. В тот период они зарабатывали примерно по пятьдесят тысяч долларов, что в пятнадцать раз меньше конечной зарплаты.

"Теория большого взрыва"

До 2017 года исполнители главных ролей в этом легендарном сериале, среди которых такие актеры, как Джим Парсонс, Джонни Галэки, Кейли Куоко, Саймон Хелберг, а также Кунал Найяр, зарабатывали за один эпизод один миллион долларов. Коллеги миллионеров по съемочной площадке, Маим Бялик и Мелисса Ройч, зарабатывали более скромные суммы - двести тысяч. Но в 2017 году все изменилось благодаря щедрости "пятерки". Ведущие актеры изменили свои контракты в пользу "бедных" коллег. В итоге получилось, что все пятеро зарабатывают девятьсот тысяч, а Бялик и Ройч - 450 тысяч долларов.

"Игра престолов"

Этот популярный сериал, достигший своеобразного культового статуса, основан на фантастических произведениях Джорджа Мартина. Премьера первого эпизода состоялась в апреле 2011 года, а завершающая серия вышла в мае 2019 года. За время трансляции миллионы поклонников ждали развязку, следили за сюжетом, а также, разумеется, восторгались актерской игрой главных героев, которых сыграли пять актеров, среди которых англичане Эмилия Кларк, Кит Харингтон и Лена Хиди, американец Питер Динклейдж, а также актер датского происхождения Николай Костер-Вальдау. Все они подписали персональные контракты, а гонорары с каждым сезоном становились все выше. Можно сказать лишь одно: каждый из этой "пятерки" зарабатывал в среднем два-пять миллионов долларов за эпизод. Сложно представить, какие такие богачи смогут перейти на обычную актерскую работа с зарплатой в полмиллиона.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание