Рубрики

Google утверждает, что выход Pixel 4a XL отменен, но новая серия фотографий показывает, что работа над  ним все еще идет

Дата выхода анонсированного Pixel 4a до сих пор остается загадкой: недавно Google отложил выпуск телефона нового поколения. Однако утечка в Сеть новых фотографий устройства показывает, что фанаты слишком рано опустили руки: возможно, мы увидим новинку в магазинах уже этой осенью.

Анонс

В нескольких отчетах утверждается, что выпуск Pixel 4a XL был отменен, однако новая серия фотографий показывает, что телефон будет обладать лучшей камерой, чем его предшественник.

Компания должна была презентовать анонсированный Pixel 4a на мероприятии в этом году, которое первоначально было запланировано на середину мая. Но затем пандемия коронавируса вынудила правительства ввести более строгие меры социального дистанцирования, которые включали отмену общественных собраний, в том числе конференций разработчиков.

Характеристики

Многие все еще ожидали, что Pixel 4a будет представлен в режиме онлайн в этом месяце, даже без официальной пресс-конференции. Но затем Apple, один из конкурентов, объявил о выпуске нового iPhone SE по цене 399 долларов (почти 28 тысяч российских рублей), что (по слухам) должно было быть ценовым ориентиром и для Pixel 4a. С тех пор пошли слухи о снижении цены на устройство, о выпуске модели в июне или июле, однако официальных сообщений от производителя по прежнему нет.

В прошлом году Pixel 3a выпускался в двух размерах: обычном и XL (как и все другие телефоны премиум-класса). Предполагаемый задний корпус Pixel 4a XL содержит модуль камеры с двумя объективами, разъем для наушников 3,5 мм и вырез под датчик отпечатков пальца.

На фото четко видно, что задняя панель Pixel 4a XL выполнена из пластика белого цвета. Имеющийся вверху 3,5-мм разъем для наушников наводит на мысль, что эта модель является представителем дешевой линейки Pixel.

Невозможно объяснить, почему Google решил не выпускать анонсированный Pixel 4a XL. Судя по фотографиям, вполне возможно, что компания просто перенесла выпуск новинки на более поздний срок. Если заявленные ранее характеристики устройства верны, новинку от Google вполне может ожидать финансовый успех.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание