Рубрики

Грета Гарбо призывала женщин не винить себя за измену любимому и объясняла почему, но не все с этим согласятся

Практически для всех людей измена любимого человека является болезненным ударом. И по факту это предательство, от которого не так-то просто и отправиться. Поговорим о женской измене. Грета Гарбо, шведская и американская актриса, говорила, что если женщина изменила, в этом всегда виноват мужчина и себя винить ей не нужно. Спорное и громкое заявление, но давайте его рассмотрим.

"Не грех, а следствие непонимания"

Если дословно, то Грета Гарбо говорила следующее:

Не вините себя в измене любимому, вините его в нежелании разобраться в вашем мире… Измена не грех, а следствие непонимания, а иногда и средство, укрепляющее любовь истинную…

Возможно, артистка имела в виду то, что женщина идет на измену в крайнем случае - тогда, когда избранник игнорирует ее, не замечает ее потребностей, принимает свою женщину и то, что она для него делает, как должное. И потому дама, чтобы реализовать свои желания и получить то, чего ей не дает партнер, отправляется налево.

Повод для обсуждения

Людям с высокой душевной организацией и моральными принципами не понять высказывания Греты. Измена - это конец. Она перечеркивает все то светлое, что было между двумя любящими людьми: их обещания, клятвы, романтические моменты, поступки, слова и чувства. Невозможно изменить родному человеку - это неуважение к нему, к своему выбору, к самой себе. После этого ни о каком счастливом будущем речи не может быть - как потом элементарно в глаза смотреть человеку, осознавая тот факт, что ты посмела променять его на кого-то, поддаться неизменным соблазнам с кем-то другим, чужим?

После измены не может быть доверия и любви. Хотя некоторые люди на полном серьезе считают, что «легкие интриги» укрепляют брак, возвращают в него искорку, да и вообще после долгих лет совместной жизни их не избежать. Но, наверное, так считают люди, для которых обман, подлость, неуважение и обесцененная мораль - это норма.

А если тянет?

Возможно, если вы поглядываете налево, то вы никогда и не любили искренне своего избранника. Когда чувства искренни, ты целиком и навсегда растворяешься в человеке, ибо ощущаешь: он твой.

Даже если мужчина не уделяет женщине прежнего внимания, в чем-то ее не удовлетворяет, всегда можно поговорить, выяснить причину. Вы вместе, вдвоем! И решать проблемы нужно сообща. Преодоление трудностей и кризисов - вот что объединяет, а не измены. Ни у кого никогда гладко не бывает. Проблем не избежать, ведь двум людям не всегда просто сосуществовать рядом годы напролет. Но с ними необходимо справляться по-взрослому, держа ответственность перед браком, помня о том, за что вы друг друга полюбили, а не игнорировать кризис, сбегая к любовникам.

А если наладить отношения не получается и вы видите, что партнеру на вас уже долгое время плевать, нужно расходиться. Да, больно, да, вы к нему привыкли. Но нет смысла в таких отношениях. Они будут удерживать вас и тормозить, не закрыв этот этап в своей жизни, вы будете несчастны и не сможете двигаться дальше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание