Рубрики

Грузчики разбили уникальный рояль за 190 тысяч долларов, принадлежащий знаменитой пианистке

Приходилось ли вам когда-нибудь обращаться за помощью к грузчикам? Всегда ли они выполняют свою работу аккуратно? Хорошо, если это так. А вот известной пианистке грузчики при перевозке уронили ее рояль. Да не простой! А стоимостью 190 тысяч долларов!

Это катастрофа!

Итак, грузчики уронили уникальный и очень дорогой рояль одной из ведущих мировых пианисток, повредив его без возможности восстановления. Анджела Хьюитт подробно рассказала о случайном инциденте, случившемся с ее инструментом стоимостью 190 тысяч долларов, в своей публикации в Facebook. Пианистка испытывает весьма противоречивые чувства. Она и расстроена, и обескуражена, и зла. Да и неудивительно.

«Я обожала этот инструмент. Это был мой лучший друг, лучший компаньон, - написала пианистка. - Мне нравилось, как я себя чувствовала, когда играла, - инструмент давал мне возможность делать все, что я хотела. Его больше нет. Надеюсь, что этот рояль будет счастлив в раю, созданном для инструментов».

Ремонту не подлежит

Хьюитт сказала, что поврежденный инструмент осмотрели его создатели. Его она использовала на многочисленных концертах и ​​всех европейских звукозаписях начиная с 2003 года. Специалисты, к сожалению, обнаружили, что его сломанная железная рама, крышка и футляр не подлежат восстановлению.

«Нет смысла ни в финансовом, ни в художественном отношении восстанавливать этот рояль. Ведь все необходимо начинать буквально с нуля», - написала она. «Это конец», - добавила пианистка в итоге.

Также Анджела сказала, что грузчики были очень расстроены. Такого с ними не случалось за 35 лет работы. По крайней мере никогда ничего не ломалось.

Ну а теперь Хьюитт предстоит использовать другой рояль для предстоящего летнего фестиваля в Умбрии в Италии перед тем, как в конце этого года она сможет приобрести новый. Такой, который не будет ни в чем уступать ее поврежденному инструменту.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание