Рубрики

Гуру гостеприимства. Петров, Ротару: кто еще из знаменитостей "подрабатывает" в отельном бизнесе

Слава мимолетна. Популярные сегодня артисты, певцы и работники эстрады завтра могут быть забыты публикой. Да и по наследству собственную популярность детям и внукам не передашь. Именно поэтому многие знаменитости нередко открывают дополнительный бизнес.

Александр Петров

Александр Петров сейчас появляется практически во всех масштабных проектах отечественного кино. Талант артиста по достоинству оценили не только режиссеры, но и поклонники. Армия фанатов творчества Александра Петрова растет постоянно. Однако артист решил заняться и гостиничным бизнесом. В родном Переславль-Залесском Александр построил небольшой отель. Причем стены номеров сделаны в виде картин, повторяющих сцены из некоторых фильмов.

София Ротару

Заслуженная артистка Украины тоже решила заняться гостиничным бизнесом. София Ротару построила собственный отель в Ялте. Причем он расположен прямо на первой линии вблизи к морю. Номеров там всего 12, но каждый отделан с невероятным изыском. Сутки, проведенные в отеле, обойдутся постояльцам примерно в 2 тыс. долларов США.

Баста

Василия Вакуленко большинство россиян знает под псевдонимом Баста. Однако знаменитый исполнитель зарабатывает не только на музыке. Эксперты считают, что Василий Вакуленко активно занимается бизнесом в самых разных сферах и направления. Не исключением стали и отели. Баста построил собственную гостиницу премиального класса. Причем расположена она в самом сердце столицы. Отель Василия Вакуленко построен в непосредственной близости к Кремлю. Также одна гостиница, принадлежащая певцу, находится в Суздале.

Роберт Де Ниро

Знаменитый американский артист является и владельцем довольно доходного гостиничного бизнеса. Отель, одним из совладельцев которого является Роберт Де Ниро, расположен в Нью-Йорке. Причем эту гостиницу можно считать одной из самых роскошных во всем городе. Мебель выполнена только из дорогих пород дерева. В каждом номере идеальный дизайнерский ремонт. Однако и это далеко не все. Кирпичи, из которых построен отель, изготовлены по индивидуальному заказу. Естественно, за такое удовольствие актеру пришлось заплатить приличную сумму.

Дэвид Копперфильд

Этого артиста больше всего знают благодаря его работе "фокусником". Да, его можно считать одним из самых известных и знаменитых "магов" современности. Шоу с Дэвидом Копперфильдом приковывали внимание миллионов зрителей по всему миру. Сейчас слава и популярность остались в прошлом. Артист уже практически не выступает, да и с прессой контактирует редко.

Однако Дэвид сумел создать приличную подушку безопасности для своей счастливой старости. Мужчина купил несколько небольших островов Багамского архипелага. На одном из них он построил шикарный отель. Буквально каждый предмет, расположенный в номерах, кричит о роскоши. В отеле, принадлежащем Дэвиду Копперфильду, любят отдыхать его "коллеги" по Голливуду. Например, довольно часто туда прилетает Леонардо Ди Каприо и Дженнифер Энистон.

Вместо итогов

Отельный бизнес популярен во всем мире. Однако многие звезды нередко открывают и свои рестораны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание