Рубрики

Сколько зарабатывают известные теле-свахи России Володина, Гузеева и Сябитова

Когда речь заходит о финансовом положении медийных личностей, то простым людям кажется, что они зарабатывают баснословные суммы. Так ли это на самом деле? Давайте разберемся, проанализировав доходы популярных свах из телепередачи «Давай поженимся».

Высокооплачиваемая ведущая

Эпатажная телеведущая и актриса Лариса Гузеева вот уже десять лет восседает во главе стола и расспрашивает о прошлом и настоящем женихов и невест, которые пришли на передачу найти любовь. А что же происходит в жизни у самой Ларисы? Ну, мы не будем обсуждать три ее брака, а просто проанализируем, сколько она может зарабатывать в месяц.

К сожалению, ни сама артистка, ни ее третий муж, ресторатор Игорь Бухаров, никаких деклараций о доходах не подают. Этих документов нет в открытом доступе, поэтому будем опираться на средние цифры за этот или иной вид деятельности, а также на случайно оброненные фразы.

В одном из выпусков шоу коллега Ларисы, сваха Роза Сябитова, обмолвилась, что зарплата Гузеевой составляет один миллион рублей в месяц. То есть ведущей платят не за эпизоды, как это бывает во многих других проектах (например, Ивлеева Настя за один выпуск «Орла и решки» обогащается на 400 тысяч рублей), а за несколько недель работы. Кстати, не стоит забывать и о привилегиях, которые предоставляет работодатель. Здесь масса бонусов, начиная от бесплатных авиаперелетов бизнес-классом и заканчивая проживанием в гостиницах. Так что, «Давай поженимся», пожалуй, основной источник заработка Ларисы.

Доход от микроблога

Хотя не факт. Поскольку Лариса – личность медийная, в "Инстаграме" у нее немало подписчиков. За жизнью и творчеством артистки следят аж 1,7 миллионов фолловеров. Рекламные посты Лариса публикует с завидной регулярностью: несколько раз в неделю как минимум. При таком количестве подписчиков она вполне может брать за один пост 300 тысяч рублей – это средние расценки, которые ни для кого не являются секретом. Так что, до 3,5 миллионов рублей актриса точно зарабатывает посредством ведения микроблога.

Есть еще один способ заработка – это съемки в рекламе. Но вот тут назвать точные суммы гонораров сложно. Во-первых, заработок непостоянный, а во-вторых, разовый. В среднем один съемочный день оплачивается в полмиллиона рублей.

Недвижимость

Телеведущая и актриса имеет в собственности квартиру в элитном ЖК. Цены на квартиры там начинаются от 18 миллионов рублей. Лариса пришлось вложиться в ремонт, который обошелся еще в несколько миллионов рублей.

В Подмосковье у телеведущей также есть недвижимость. По ее словам, она принадлежит дочке. О стоимости данной недвижимости неизвестно. Зато известно, что дочь Ольга живет на съемной квартире в столице.

Роза Сябитова: ИП и соучредитель двух фирм

Предприимчивая сваха «всея Руси» имеет больше источников дохода, нежели ее коллега по цеху и соведущая Лариса. Правда, в декларациях она упорно показывает одни нули, однако, согласно данным Росстата, на нее зарегистрировано сразу два предприятия. Правда, одно ликвидировано, зато второе функционирует, и весьма успешно. По крайней мере, доходы приносит, но вот их точный размер остается загадкой. Кстати, Роза также по документам числится индивидуальным предпринимателем.

Нет сомнений в том, что основной доход – это участие в «Давай поженимся» и в еще одном проекте под названием «Знакомство с родителями». За эту работу сваха получает миллион рублей в месяц.

Франшиза от Розы

Далее идет работа, скажем так, по специальности. Известно, что брачное агентство Роза открыла еще задолго до того, как стала ведущей. А вот сейчас она вышла на новый, более высокий уровень – и сама обучает свах. Здесь есть целых три курса. Первый, который стоит 5 тысяч рублей, предполагает нечто вроде собеседования. Второй – это уже семинар, где Роза обучает премудростям непростой профессии. Берет она за это 30 тысяч рублей. Ну и последний этап – это желающие работать по Розиной франшизе. Вести деятельность под раскрученным брендом свахи можно за сумму от 350 тысяч до миллиона рублей.

Заработок на… собаке

У Розы есть весьма неожиданные источники доходов. Например, съемки в рекламе…ее питомца. Представьте себе, что лабрадор свахи получил за участие в проекте гонорар в размере 200 тысяч рублей. Также Роза выпустила аж три книги по секретам соблазнения и «приручения» мужчин. Кстати, такая литература пользуется спросом, а это еще дополнительные деньги Розе в карман.

Сваха отличается веселым темпераментом, любит эпатировать, поэтому предлагает свои услуги в качестве тамады на свадьбах. За это она берет полмиллиона рублей.

Ну и, наконец, "Инстаграм". В микроблоге у Розы также немало фолловеров, поэтому она может, как и Лариса, брать за один рекламный пост 300 тысяч рублей.

Элитный астролог

А вот Василиса от программы «Давай поженимся» не особенно зависит. У нее другой основной источник дохода, о котором несложно догадаться, – это астрология, консультации, предсказания и т.д. В телевизионном шоу ей платят не так уж и много: приблизительно вдвое меньше Ларисы, то есть порядка полумиллиона, так что приходится наверстывать упущенное другими методами.

Еще до участия в шоу Василиса уже была практикующим астрологом. У нее есть профильное образование: она является выпускницей школы астролога, который был личным астрологом бывшего президента Ельцина. Собственно, большой опыт работы плюс громкое имя – все это дает возможность устанавливать большие расценки. Кстати, пообщаться с Василисой лично получается нечасто. На нее работает целый штат сотрудников, поэтому, если вы позвоните по указанному на ее сайте номеру телефона или отправите электронное письмо, то точно попадете на одного из работников.

Личное время Василисы стоит дорого. Стоимость одной консультации составляет от 140 до 300 тысяч рублей. Кстати, время ограничено: знайте, что астролог не задержится ни на секунду. Обижаться нечего: просто бизнес.

Ну а если хотите сэкономить, то можете заказать прогноз у одного из сотрудников Василисиного агентства. Это вам обойдется в 25 тысяч рублей.

Что касается "Инстаграма", то здесь у Володиной свыше 800 тысяч подписчиков. То есть за рекламные посты она могла бы брать не одну сотню тысяч рублей, однако в микроблоге их нет. Зато в каждой публикации есть отсылка на свой сайт, так что можно с уверенностью сказать, что Володина продвигает только свой бизнес.

Писательство

Еще один источник дохода – это книги. Литературу астролог выпускает целыми сериями. В общей сложности у нее четыре проекта, и в каждом разное количество книг. Самый больший показатель на один проект – это аж двенадцать книг. Средняя стоимость каждой – около 600 рублей. Кстати, вся литература пользуется небывалым спросом: ее раскупают сразу, особенно новинки. Книг не найдешь не только на полках магазинов, но даже в интернете.

Известно, что астролог является обладателем премии «Электронная буква». Чтобы только подать заявку на участие и стать претендентом, нужно продать не менее 2 тысяч экземпляров. А это значит, что продажи каждой из книг составляли свыше миллиона рублей.

Имущество

Чтобы понять, высоки ли доходы Василисы, достаточно проанализировать, что есть у нее в собственности. Так, пару лет назад, например, она приобрела апартаменты в столице. В том ЖК, где она обзавелась жильем, стоимость квартиры стартует от 18 миллионов рублей. Плюс ко всему был сделан ремонт аж за 8 миллионов рублей.

Астролог неравнодушна и к дорогому и качественному автотранспорту. Так, у нее есть джип "Лэнд-Ровер", который стоит больше 4 миллионов рублей, а также "БМВ" на миллион дешевле.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание