Рубрики

Half Moon Bay: замок 1980-х годов с красивой и романтичной историей создания выставлен на продажу в Окленде за 1,4 млн долларов

Дом Half Moon Bay позиционируется рекламщиками в качестве единственного строения в Окленде, оформленного в форме замка. Не так давно здание выставили на продажу за 1,4 миллиона долларов США. В описании к замку дана даже его необычная история появления на свет. Рассказ придется по вкусу всем любителям романтики.

Стройка

По местным легендам, представленный дом возник по воле одного путешественника из Южной Африки. В Окленде мужчина познакомился с девушкой и несколько позже влюбился в нее.

На месте первой встречи он и решил воздвигнуть само строение. По собственному желанию путешественник сделал дом в форме старого замка.

Владелец

Строение пока принадлежит одному предпринимателю из Китая. Мужчина тоже любит путешествовать и часто посещает другие страны. Страсть к туризму привела его в Окленд. Half Moon Bay понравился китайцу по 2 причинам.

Указанный дом внешне походил на Великую стену. Туриста впечатлила и необычная история появления дома.

Архитектура

Снаружи дом выглядит монументально и величественно. Внутри он несколько проще, но тоже не лишен изысков. Отличительной особенностью строения являются многочисленные витражи и арочные двери.

При работе строители использовали большое количество светлого камня. Отделка внутри - минимальная.

Планировка

В доме сделано 5 спален внушительных размеров. Для удобства гостей и хозяев строители наделили дом 3 ванными комнатами.

Агент по недвижимости уверяет, что бывший владелец замка сейчас мечтает купить его обратно. Однако местные жители уверены, что эти слухи являются обычным продолжением придуманной ранее красивой легенды.

С молотка

Аукцион по продаже стартует 24 марта. Однако в агентстве отмечают, что если кто-то предложит нынешнему хозяину внушительную сумму, то дом может быть выкуплен и без каких бы то ни было торгов. Цена жилища равна 1,4 миллиона долларов США.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание