Рубрики

Хелена Моррисси рассказала, как ей удалось быть матерью 9 детей, директором Фонда и добиться высокой зарплаты

Хелену Моррисси не зря называют суперженщиной, так как ей удалось построить головокружительную карьеру и при этом воспитать девятерых детей. Успешная бизнес-леди рассказала о своих главных советах по поводу того, что можно сделать для того, чтобы начальство не отказало в повышении заработной платы. Обычно в период переговоров по поводу зарплаты женщины ведут себя скромно и часто без осуждений соглашаются на выдвинутые условия. Спускать на тормозах и терпеть неудовлетворение по поводу заработной платы не должен никто, ни женщины, ни мужчины.

Чем гордится Хелена?

Сегодня Хелене Моррисси 52 года, она счастливая мать девяти детей, к 35 годам ей удалось построить карьеру, добиться семизначной зарплаты и заполучить должность главы отдела инвестиций. Хелена уверена, что обаяние может стать ключом к убеждению вашего руководства в том, что ваше время стоит куда больших денег. В интервью Хелен не раз отмечала, что ей очень помогал муж в воспитании детей.

В целом возраст детей от девяти до 26 лет, и на их воспитание было положено немало сил. Хелена рекомендует в процессе переговоров всегда использовать очарование и шарм. Женщина рекомендует начинать разговор спокойно, ссылаясь на факты, и ни в коем случае не следовать на поводу у эмоций. Когда вы излагаете свое мнение спокойно, это выглядит весьма очаровательно и интригующе.

Как заполучить повышение

Хелена уверена в том, что достичь успеха можно только на своих навыках и опыте, которыми вы действительно обладаете. И пусть эта информация будет подкреплена примерами того, как вы своей работой помогли компании в тех или иных критических ситуациях. Продайте свой успех и не скромничайте. Также Хелена высказала некоторое разочарование тем фактом, что женщинам куда труднее добиться повышения заработной платы только из-за того, что они женщины. В силу своей эмоциональности и робкости они редко борются за повышение заработной платы, соглашаясь на то, что имеют.

Женщина уверена, что руководство всегда должно поощрять женщин и идти им навстречу. Дамы должны быть более уверенными в себе, если они выбирают успешную карьеру. Хелена рассказывает, что неоднократно встречала женщин, чьи ожидания о зарплате были слишком низкими и совсем не оправдывали тот опыт и навыки, которые должны оцениваться куда выше.

Карьера мамы

Хелену называют суперженщиной не только за счет ее успеха в работе, ей также удалось прекрасно совмещать свою карьеру с воспитанием девятерых детей. Тем не менее супермама не отрицает, что огромной поддержкой для нее стал супруг, который брал на себя многие дела по дому.

Ричард сопровождал весь ее путь к успеху. Супруг оставил свою работу, когда Хелена вот-вот должна была родить четвертого ребенка. Вскоре Ричард увлекся буддизмом, стал монахом и полностью посветил себя семейной жизни. Многие отнеслись к этому решению семейства неоднозначно. Но инициатором выступил сам Ричард, работа мешала обоим вести полноценный образ жизни и уделять достаточно внимания детям. Тем более работа ему такого удовольствия, как Хелен, не доставляла.

Отдых бизнес-леди полагается?

Самый длинный декретный отпуск длился у Хелены всего лишь пять месяцев. Но несмотря на такой напряженный график, все дети Моррисси были выращены на грудном вскармливании, что точно достойно уважения. Семейство отмечает, что самым трудным в заботе о потомстве было недовольство общества по поводу того, что женщина в семье трудится, а супруг воспитывает детей. Не так давно Хелена и Ричард стали бабушкой и дедушкой, на Рождество их дочь Фло, которой уже исполнилось 23, родила сына. Счастливое семейство не обращает внимания на мнение окружающих, каждый занят своим делом, и все живут счастливо. А это ли не самое главное?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание