Рубрики

Хитрый бизнес-ход: хозяин ресторана «разбавил» посетителей манекенами, чтобы люди соблюдали безопасную дистанцию

Патрик О'Коннелл, шеф-повар и хозяин ресторана под названием "В Маленьком Вашингтоне", как и вся его команда, известен своим театральным подходом к современной американской кухне. Сегодня он работает над тем, чтобы его бизнес соответствовал условиям эпохи социального дистанцирования.

Необычные гости

Вместо того чтобы оставлять свой ресторан наполовину пустым, О'Коннелл будет "приглашать" специальную группу "гостей" занимать места в своем роскошном ресторане, имеющем три звезды Мишлен. Они вряд ли смогут распространять COVID-19 среди посетителей.

Неизвестно, как будут звать этих необычных гостей, если у них вообще будут имена, потому что они не люди, а манекены, которые будут предметами креативной инсталляции, сидя за столами в ресторане "В Маленьком Вашингтоне".

Ожидается, что куклы, изображающие людей в натуральную величину, будут "придерживаться" винтажного дресс-кода, характерного для одежды 1940-х годов. Но не следует ожидать, что они будут выглядеть слишком шикарно. Как выразился один из представителей ресторана, их стиль будет соответствовать гостеприимной атмосфере заведения.

Необычные маски на сотрудниках

В то время как манекены - забавный способ соблюдать социальное дистанцирование, О'Коннелл не рискует своими живыми сотрудниками. Они будут носить маски либо с изображением улыбки Мэрилин Монро, либо с изображением подбородка Джорджа Вашингтона. Кроме того, помещение ресторана будет тщательно дезинфицироваться.

О'Коннелл признался, что в эти нелегкие дни он пытается поддержать хорошее настроение у окружающих. "Я думаю, что людям было бы очень полезно снизить уровень тревожности и неуверенности в завтрашнем дне. И они смогут сделать это, придя в то место, которое не затронуто негативными сообщениями, получаемыми из СМИ", - говорит шеф-повар ресторана "В Маленьком Вашингтоне". Однако есть одна проблема: всем ли понравится обедать в компании манекенов?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание