Рубрики

Никто не догадается, что это за банка: как сделать тайник из банки с кукурузой

Недавно я впервые посетила шпионский магазин. Именно там я и заинтересовалась линейкой секретных сейфов, к которых можно было бы хранить деньги. Большинство из них выглядело очень круто, но, к сожалению, стоили очень дорого. Однако больше всего меня заинтриговали банки с секретом, в которые ни один вор не подумал бы посмотреть. Именно такой тайник мы и попробуем создать самостоятельно по системе "сделай сам".

Необходимые материалы

Для создания потрясающего тайника для денег, который будет выглядеть как банка с крупой, понадобится предварительно взять:

  • 1 пустую бутылку воды;
  • 1 банку с широким верхним отверстием;
  • 1 маркер;
  • ножницы;
  • крупу или зерна кукурузы.

Подготовительные работы

Если вы решили самостоятельно сделать тайное место для хранения денег, вам понадобится первым делом подготовить бутылку. Для этого вам понадобится снять этикетку с бутылки. Затем взять банку, поставить бутылку прямо посередине ее. Используя маркер, нарисовать линию на бутылке так, чтобы она не выходила за края банки.

Разрежьте бутылку прямо под нарисованной линией. Отрезанную часть просто выбросите, она больше не понадобится.

Заполнение банки

Нижнюю половину разрезанной бутылки нужно поместить в банку. А затем вам понадобится просто взять крупу и заполнить оставшееся место около стенок крупой или зернами кукурузы.

Встряхните банку круговыми движениями, чтобы все пробелы были полностью заполнены.

В целом, все стенки банки должны быть полностью закрыты - не должно оставаться ни одного возможного пробела.

Идеальное место для хранения

В конечном итоге у вас должна получится банка с закрытыми стенками, через которые нельзя будет увидеть то, что находится внутри. А поскольку внутри будет вставлена бутылка, то появится свободное углубление. Именно в него вы и должны будете складывать свои деньги.

Поверьте, никто даже не сможет подумать о том, что в банке, которая на первый взгляд плотно заполнена крупой или кукурузой, могут храниться самые разнообразные ценности, которые вы хотите спрятать.

Не говоря уже о том, что и выглядеть такая банка будет довольно неприметно, да и испортить внешний вид кухни она не сможет, поскольку органично впишется к другим заполненным крупами банкам. При желании вы можете использовать самые разнообразные виды круп - рис, гречку, нут. Самое главное, равномерно распределить крупу по стенкам банки, чтобы через нее совершенно ничего не просвечивало. К сожалению, места внутри будет не особо много, но для драгоценностей и денег его вполне хватит.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание