Рубрики

Хочу, чтобы моя дочь стала учителем, как и я. Постоянное самообразование, благодарные ученики — это прекрасно

Я уже много лет работаю учителем и мечтаю, чтобы моя дочь пошла по моим стопам. Хочу сказать из собственного опыта, что профессия учитель очень интересная и творческая. Она имеет много плюсов. Вот несколько преимуществ этой профессии, о которых я вам поведаю.

Служить примером для подражания

Мне очень нравится моя работа профессия. После окончания университета я пришла работать в школу и нисколько об этом не жалею. Я постоянно замечаю, что мои ученики пытаются меня копировать, и я являюсь для них примером для подражания.

Я делюсь с детьми собственным опытом, рассказываю о своих путешествиях, чтобы они понимали, что они также могут это делать. От своих учеников я слышу, они знают о том, что я забочусь о них и люблю их. Действительно, каждый мой ученик для меня очень важен. Я желаю, чтобы через 20 лет они оглянулись на время обучения в школе и вспомнили, что у них был преданный взрослый, который боролся за их счастье.

Посвятить свою жизнь школе

Для меня сложно считать, что это просто моя работа, так как это действительно часть того, кем я являюсь. Многие знакомые говорят мне, что моим ученикам очень повезло, так как у них такой ответственный и заботливый учитель, который вкладывает в них всю свою душу. Однако на самом деле это мне очень сильно повезло.

Работая со школьниками, я изо дня в день стараюсь совершенствоваться и выступаю значительной частью процесса их становления, а также помогаю им подготовиться к взрослой и самостоятельной жизни. Я постоянно забочусь о моих учениках и поддерживаю их так, как будто они мои родные дети.

Вдохновляющие ребята

Я предпочитаю строить долгосрочные отношения со своими учениками и видеть, как они становятся взрослыми и самостоятельными людьми.

Я стараюсь установить с ними дружественные связи на всю жизнь. Очень важно с самого начала сформировать доверительные и дружеские отношения.

Продолжать образование

Я могут постоянно совершенствоваться в своей карьере и продолжать образование, посещая различные курсы и тренинги. Также ко мне достаточно часто обращаются уже взрослые люди, которые хотят укрепить свои знания.

Мне очень приятно, что я могу делиться своими знаниями и навыками с уже взрослыми людьми, которые с большим удовольствием приходят на мои занятия.

Преобразование жизни

Абсолютно каждый ребенок нуждается хотя бы в одном взрослом человеке, который может показать ему, что он способен на великие вещи, стоит только приложить немного усилий и поверить в собственные силы. Я пытаюсь донести до своих учеников, что никогда не стоит сдаваться, независимо от того, насколько вам сложно.

Как учитель я могу постараться изменить траекторию жизни ребенка в лучшую сторону. Таким образом, я способна немного повлиять на его будущее.

Поощрение новаторского подхода

Я отношусь к прогрессивным учителям, которые поощряют нестандартное мышление и новаторский подход в обучении. Это помогает мне добиться хорошего результата и привить моим ученикам любовь к знаниям, так как многие из современных детей увлекаются инновационными технологиями. Если я пытаюсь проявить творческий подход в обучении, то сразу же вижу увлеченность и энтузиазм у детей.

Их безостановочные вопросы и любопытство к изучению чего-то нового и интересного достаточно сильно вдохновляет. При правильном подходе они могут творить самые настоящие чудеса. Я хочу сделать каждого ребенка создателем и новатором, а не просто пользователем. Я стараюсь охватить сразу несколько направлений, в частности, таких как технология, наука, математика и инженерия, чтобы дать детям улучшенные навыки для решения проблем и умения критического мышления.

Содействие творчеству

Школьники, которые любят учиться, совершенно точно знают, как взять простой урок или занятие и воплотить его в реальность. Это самая любимая часть моей деятельности.

Как преподаватель я не стараюсь вбить своим ученикам в голову много ненужной информации. Вместо этого я делюсь с ними идеями и позволяю им учить меня. Я также прохожу обучение вместе с ними.

Воспитание маленьких умов

Ежедневно видеть волнение на лицах детей, а также понимание того, что у меня есть хорошая возможность привить им любовь к обучению – все это делает процесс обучения особенным.

Наслаждаться приключением

Мне очень нравится моя профессия. Я люблю вести своих учеников к успеху, мне нравятся личные связи и взаимодействия, которые складываются с учениками.

Мне нравится осознавать то, что каждый новый день отличается от предыдущего. Быть учителем – самое настоящее приключение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание