Рубрики

"Хожу в магазин по четвергам": мама, которая кормит мужа и трех сыновей, поделилась своими секретами экономии

Из-за коронавируса многие люди по всему миру потеряли работу или часть своих доходов. Это побудило многих начать думать о том, как сэкономить на еде. Вики Фоулджер, увлеченному повару из Кента, это точно удалось. Несмотря на большую семью, она готовит вкусную и полезную пищу за минимальную цену - обычно одно блюдо стоит не более 81 рублей. В этой статье будет рассказано о том, как сэконмить на еде, используя советы и хитрости, которыми поделилась эта женщина.

Жесткая экономия

Когда в семье не так уж много денег, чтобы бездумно их тратить, приходится экономить. И в первую очередь нужно проверить, сколько именно финансов у вас уходит на еду. Если вы воспользуетесь советами Вики, то вполне сможете делать дешевые и весьма быстрые блюда для своей семьи даже в том случае, если сильно заняты.

Сама героиня данной статьи признается, что для того чтобы немного сэкономить на продуктах, она ходит по магазинам, выбирая товары по акциям, а мясо покупает в службе доставки. Женщина сообщает: "Я заметила, что когда мясо имеет хорошее качество, мне не нужно использовать много этого продукта в своих рецептах. К примеру, когда я готовлю карри на всю семью, то есть на пятерых человек, то я использую всего 2 куриные грудки и множество овощей".

Женщина признается, что у нее острый глаз - она сразу же может заметить ценники, на которых есть товар с хорошей скидкой. Кроме того, она старается придерживаться местных сезонных ингредиентов, которые часто обходятся намного дешевле.

Страсть к кулинарии

Готовить Вики научилась еще в детстве. Ее отец дал ей первые уроки, после чего она активно развивалась в ресторанном бизнесе. Это и позволило ей создать несколько потрясающих рецептов, которые она активно использует дома.

Вот что говорит Вики: "Я всегда любила готовить. В конце концов, я провела около 5 лет, работая на кухне ресторанов. Два года назад я запустила свой канал на "Ютубе", чтобы показать другим людям, как легко можно готовить вкусную и питательную еду. При этом я хотела, чтобы все представленные мной блюда имели низкую стоимость".

Варианты дешевых блюд

Любимыми блюдами женщины являются карри, запеканки и ризотто. Зачастую она использует остатки пищи после ужина для создания новых блюд или даже готовит двойные порции, чтобы потом заморозить их.

Некоторые из самых дешевых блюд, которые делает Вики, чтобы накормить семью, включают куриный суп с лапшой, запеканку с колбасой, а также ризотто с беконом и горохом.

Однако временами она готовит и более премиальные блюда, выбираю запеченную пасту с говядиной и говяжий барбакоа (мясо, обжаренное на медленном огне). В целом на покупку еды на пять человек в месяц уходит около 38 тысяч рублей - это довольно мало для такой большой семьи в Британии.

Особенности экономных покупок

Чтобы немного сэкономить деньги, Вики всегда отправляется в местный супермаркет по четвергам - в этот день выставляются новые товары по скидкам. Также она составляет план питания каждую неделю после того как проверит, какие именно продукты есть у нее в морозилке. Так она может понять, что именно ей нужно приобрести. Составляя список, она может гарантировать, что не приобретет лишних продуктов, которые затем придется выбрасывать.

Обычно рецепты она находит в кулинарных книгах или на сайтах, к тому же поскольку частенько женщина очень занята, она активно использует мультиварку. Это позволяет ей при возвращении домой иметь уже готовую вкусную пищу для всей семьи.

Стоит признать, что у Вики нет особых секретов - они все довольно обыденные. Однако в сочетании они позволяют ей отлично экономить на продуктах. Так что стоит взять на заметку ее советы и хитрости, а затем воспользоваться ими. Вполне возможно, они приживутся и в вашей семье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание