Рубрики

Хороших фотографий недостаточно: как выгоднее продать ненужные вещи в интернете

Кому-то может показаться, что самостоятельная продажа вещей через интернет - дело нереальное, которым могут заниматься лишь единицы. Однако с точки зрения опытных продавцов, если подойти к этому серьезно, то вполне можно получить дополнительные денежные средства и при этом избавиться от множества ненужных вещей, загромождающих пространство.

А кто-то умудряется даже зарабатывать на жизнь. Суть успеха заключается в том, чтобы разбираться, что именно из имеющихся у вас предметов представляет ценность для других людей.

А также нужно знать, как правильно описывать товар для реализации, как продать выгодно, экономя на расходах, и еще некоторые другие тонкости онлайн-продаж.

Размещайте хорошие фотографии

Первое, на что обращают внимание потенциальные покупатели, разыскивая нужные им товары на просторах интернета, - это, конечно, же их фотографии. И чтобы у вас появилось больше шансов на реализацию, нужно позаботиться о том, чтобы они были качественными и как можно более информативными. Фото должны быть четкими, запечатленные на них предметы - хорошо освещенными.

Хотя бы на одном из снимков вещь должна быть показана полностью. Еще лучше, если она будет сфотографирована с различных ракурсов. Чем больше информации будут нести в себе снимки, тем меньше вопросов будет возникать у клиентов.

При этом опытные онлайн-продавцы не советуют скрывать те или иные повреждения, потертости, неровности. Кому-то это может показаться странным, но они настаивают на том, что это является необходимым. Во-первых, обман - это худший из методов продвижения товара, а, во-вторых, видя вашу честность и открытость, потенциальные покупатели будут больше доверять вам.

Делайте описания четкими

Грамотное описание товара является еще одним краеугольным камнем успешных продаж. Нужно постараться выделиться в этом плане среди других продавцов, что даст вам несомненное преимущество. Самое главное, описание должно быть понятным и четким, простым по максимуму. Не следует загромождать его чрезмерным описанием красот, лучше излагать сухие факты.

Речь идет о размерах, стоимости, назначении, способе использования, условиях доставки и оплаты. Не следует разворачивать подробности того, как вы заботитесь о покупателях, тщательно продумывая логистику, и как плохо поступают люди, которые не оплачивают товар вовремя.

Следует использовать недлинные предложения, одинаковый шрифт и цвет, а также релевантные ключевые слова, которые повышают вероятность нахождения покупателей.

Уделяйте большое внимание упаковке

Одним из больших неудобств продаж на сайте является повреждение вещи в процессе доставки. Поэтому большое внимание следует уделять упаковке. Иначе можно не уберечь товар, и тогда придется возвращать деньги. Опытные продавцы советуют обзаводиться упаковкой, которую можно бесплатно взять в больших магазинах, которые, как правило выбрасывают ее.

Во-первых, это даст возможность обезопасить товар, находящийся в пути, от случайных повреждений, а, во-вторых, это поможет снизить накладные расходы. В конечном итоге такой продавец получает преимущество перед другими.

Помните о личной безопасности

При онлайн-продажах не следует забывать и о безопасности своих личных данных. Если вы не хотите их излишнего распространения, следует выбирать сайты, которые в этом плане предоставляют вам больше возможностей сохранять анонимность.

Если вы доставляете товар лично, то не рекомендуется встречаться с покупателями в одиночку, а также сообщать свой адрес и номер телефона. А также лучше встречаться в дневное время в людных местах. А еще нужно обращать внимание на странные сообщения покупателей. Если вы заметили в них что-то подозрительное, лучше сразу прекращать переписку.

Добивайтесь конкурентных преимуществ

Один из советов успешных онлайн-продавцов состоит в том, чтобы добиваться конкурентных преимуществ, без которых товар будет залеживаться. Чтобы этого не происходило, нужно, во-первых, снижать расходы. Как уже было сказано выше, на упаковке, а также благодаря грамотной логистике.

Что касается цены товара, то на примере тех, кто давно занимается этим делом и получает определенную выгоду, можно сделать вывод, что не следует завышать цену, надеясь на большие барыши. Напротив, демократичная цена больше привлекает покупателей, и тем самым ускоряется оборот.

Предлагайте быструю доставку

Очень важно разработать стратегию доставки, удобную для покупателей. Как уже отмечалось, большую роль играет ее возможное удешевление, так как это сразу же сказывается на стоимости товаров, делая их менее дорогими.

А также необходимо обратить внимание на скорость доставки. Как правило, покупатели не настроены на долгое ожидание. И если уж они выбрали именно ваш товар, сделайте все, чтобы побыстрее удовлетворить их желание обладания вещью. Если вы в этом деле добьетесь хороших результатов, это вселит уверенность в вас покупателей и увеличит ваши шансы на успех.

Опасайтесь мошенников

Как и в любой сфере, в онлайн-продажах на сайте попадаются мошенники, которые стремятся завладеть вещью и не оплатить ее стоимость продавцу. Как можно распознать их? Обычно они предлагают такую форму оплаты, как чек или денежный перевод после получения товара.

Как только вы получили такое предложение, считайте, что вас хотят обмануть. А еще нужно отказываться от вариантов высылки вещи наложенным платежом по почте. С такими людьми нужно резко прерывать все связи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание