Рубрики

Хороший вариант, как безработному ответить на вопрос: "Где ты сейчас работаешь?", чтобы не показаться неудачником

Люди очень любят интересоваться жизнью других, отчего они нередко задают такие вопросы, на которые не всегда хочется отвечать. Приходится проявлять остроумие, чтобы избежать неудобной для себя ситуации.

Безработный - это неудачник?

Очень часто безработные люди начинают чувствовать себя неловко, оценивая такое положение вещей как жизненную неудачу. И как назло, ситуацию обостряют постоянные вопросы со стороны дальних родственников, знакомых и друзей, связанных с перспективами вашего трудоустройства. В любом разговоре то и дело слышится вопрос: "А где ты сейчас работаешь?"

Разумеется, человеку, у которого на фоне неудач в сфере трудоустройства уже начинает развиваться чуть ли не депрессия, не хочется в очередной раз чувствовать себя неловко. Поэтому научитесь отвечать на такое любопытство правильно.

Как стоит отвечать на вопрос

Первым делом давайте определимся, что безработному человеку не стоит врать о реальном положении вещей. Не скрывайте, что вы до сих пор не нашли работу, но и не преподносите все в негативном свете.

Когда в следующий раз вы услышите вопрос: "Где ты сейчас работаешь?", попробуйте ответить с улыбкой: "Пока могу себе позволить нигде не работать".

Такой ответ мигом превращает вас из безработного неудачника в человека, который в настоящее время имеет все возможности для того, чтобы не работать и наслаждаться свободным временем.

Кстати, такой подход научит вас находить положительное в любой неприятной ситуации. Вы перестанете воспринимать ее как черную полосу своей жизни и сами настроите свой мозг на то, что все происходящее - это хорошо, это то, что вы сами можете себе позволить. А как вы знаете, позитивно настроенного человека всюду ожидает успех - с хорошими мыслями вы найдете желаемую работу гораздо быстрее, и тогда вас точно перестанут расстраивать вопросы о вашем трудоустройстве.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание