Рубрики

Хотите блестящую бизнес-идею - мойте посуду, или искусство замечать простые вещи

Открыть свой бизнес является мечтой очень большого количества людей. Некоторые уходят в торговлю, другие тратят огромные денежные средства на открытие того или иного дела. Причем далеко не всегда достигнутый результат окупает те материальные блага, которые были затрачены на его реализацию. Намного более актуальным в современных условиях является построение бизнеса на решении тех насущных проблем, которые имеются у самого обычного человека.

Успех в простоте

Торговля все еще остается достаточно прибыльным делом, однако большинство позиций, которые давно известны человечеству и пользуются широким спросом, заняты крупными сетями. Для того чтобы организовать изготовление премиальных и эксклюзивных вещей, придется значительно вложиться. При этом все еще остается возможность придумать нечто практичное, облегчающее жизнь всем окружающим.

К примеру, недавно одна фирма придумала новую форму продажи обычных кухонных губок. Если бы они просто реализовывали данный товар в магазине или по интернету, то вряд ли смогли бы что-то заработать. Ее руководство поступило иначе. Оно предложило своим клиентам ежемесячное приобретение губок. То есть человек заключает соглашение с компанией, и она высылает ему этот расходник для кухни через каждые 30 дней. Теперь ему не нужно думать о том, чтобы постоянно покупать новое изделие данного типа. В итоге все очень просто, а компания имеет реальный доход.

Смотри по сторонам

Как и в случае с губкой, идея нового изобретения может придти сама собой. Стоит просто обращать внимание на то, что творится вокруг. К примеру, вам что-то не нравится в своей жизни. Речь идет не о глобальных вещах, а о тех повседневных действиях, которые приходится выполнять без особого желания. К примеру, не нравится выносить мусор? Естественно, что вы в этом не одиноки. В малых населенных пунктах это будет неактуально, а вот в мегаполисе вполне можно организовать фирму, которая ежедневно сможет посещать своих клиентов и выносить мусор за них за небольшую плату.

Неприятные ощущения помогут!

Большинство простых вещей создано в результате того, что человеку было затруднительно выполнять те или иные действия. Именно неприятные эмоции, возникающие в процессе выполнения нудных дел, и способны помочь придумать что-то по-настоящему полезное для каждого человека.

Прислушивайтесь ко всему, что вас раздражает, и пытайтесь найти решение своей проблемы. Если это удастся, то получится не только избавиться от неприятных эмоций, но также и организовать реальный бизнес, которыц не потребует серьезных затрат, но будет приносить реальные материальные блага.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание