Рубрики

Хотите инвестировать, как Уоррен Баффет? Вы должны признать свои эмоции, а не игнорировать их

Инвестиции – это сфера деятельности, которая привлекает многих. До сих пор бытует мнение, что можно быстро разбогатеть таким способом. Однако, как и любая другая сфера деятельности, инвестирование отличается своими нюансами. Вот почему требуется тщательное обучение. Хотите инвестировать, как Уоррен Баффет? Вы должны признать свои эмоции, а не игнорировать их. Эта стратегия может стать причиной вашего успеха.

Вы должны признать свои эмоции

Как правило, люди часто слышат совет о том, что нужно перестать беспокоиться по поводу денег. Однако в реальности крайне сложно его соблюдать, потому что деньги затрагивают абсолютно все сферы нашей жизни.

Как ни странно, но даже хорошие финансовые новости - выигрыш в лотерею, получение наследства - могут вызвать поток эмоций. Вот почему так важно признать свои эмоции, а не игнорировать их.

Существует ошибочное мнение, что женщины более эмоциональны, чем мужчины, когда дело доходит до финансов. Однако настало время отказаться от этой идеи, потому что каждый обвал рынка был вызван мужчинами, испытывающими много эмоций.

Мужчины считают себя очень хладнокровными, очень рациональными, но на самом деле у них столько же эмоций, сколько и у женщин.

Уоррен Баффетт - отличный инвестор, и он никогда не говорит о том, что не нужно быть эмоциональным.

Работайте со своими эмоциями

Если деньги вызывают экстремальную эмоциональную реакцию, что-то должно измениться. Люди недовольны своим финансовым положением по какой-то причине. Важно выяснить, почему. Если это долг, вам нужно принять меры для улучшения ситуации.

Ваши эмоции могут быть преимуществом. Во-первых, узнайте эмоциональное состояние, в котором вы находитесь. Женщины особенно хорошо умеют понимать, что они чувствуют. Обычно легко определить чувства, которые сопровождают финансовый стресс. Постарайтесь найти продуктивную, затягивающую время стратегию вместо того, чтобы принимать поспешные решения или тратить деньги, пытаясь почувствовать себя лучше.

Быть ​​бедным психически обременительно. Это снижает вашу способность видеть общую картину и принимать лучшие решения, которые вытащат вас из этого положения.

Примите страх

Вместо того чтобы отрицать свои чувства, признайте их. Почувствуйте страх, почувствуйте жадность. Это поможет вам очистить голову. Скорее всего, вы окажетесь в лучшем положении, чтобы находить варианты выбора и понимать, на чем вы их основываете. Те же самые эмоциональные стратегии применяются, когда вы получаете хорошие новости.

Вы должны понимать собственную философию инвестирования, независимо от того, является ли ситуация положительной или отрицательной. Примите, что инвестирование иногда будет страшным, но имейте в виду вашу истинную цель.

Итак, вы должны признать наличие эмоций, а не игнорировать их. Просто не позволяйте им влиять на ваше решение. Это ничем не отличается от боязни идти к врачу. Люди испытывают страх, и это вполне нормально. Однако если вы не будете ничего делать, ситуация не улучшится. Вот почему важно признавать эмоции, но не позволять им управлять вашей жизнью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание