Рубрики

Хотите изобилия и богатства? Оно уже у вас есть - в вашей голове: о могучей силе визуализации

Для людей свойственно желать иметь богатство. Однако каждый человек воспринимает его по-разному. В большинстве случаев это слово ассоциируется в мыслях с наличием большого количества денег, драгоценностей и различных предметов роскоши. Имея в достатке денежные средства, люди могут позволить себе путешествия по миру, дорогостоящее лечение и отдых, занятия спортом в лучших тренировочных залах под руководством профессионалов, массаж, косметические процедуры и многое другое. Такие желания испытывают многие люди, но при этом не верят, что они могут все это получить и наслаждаться любыми благами.

Что такое богатство?

На самом деле, вопреки большинству мнений людей, достаток не ограничивается лишь деньгами и материальной стороной жизни.

Богатство связывает разные аспекты:

  • благополучие;
  • успех;
  • любовь;
  • доброту;
  • силу;
  • здоровье;
  • энергию;
  • мудрость;
  • сострадание;
  • знания;
  • духовность и другое.

Природа, Бог или Высший разум очень щедро наградили человека и предоставили ему все возможности быть по-настоящему счастливым. Материальная природа также имеет в своей основе огромное разнообразие составляющих аспектов — песок, глина, земля, горы, реки, океаны, звезды, различные планеты, животные, птицы, растения. Все это гармонично сочетается.

Жизненная энергия или Вселенское сознание всегда ярко выражены во всех проявлениях и аспектах, необходимых для множества творческих процессов. Это огромное разнообразие с различными формами жизни является настоящим вселенским богатством, к которому причастен каждый человек, как часть этой системы.

Вселенское сознание позволяет каждой структурной единице расти, самовыражаться и развиваться. Однако в некоторых случаях такие стремления могут подавляться из-за негативного мышления и программирования, а также из-за отсутствия уверенности в собственных силах, талантах и способностях. В результате человек сам подавляет то, к чему он стремится и чего желает.

Система оценки понятий о богатстве

Чтобы богатство появилось в жизни человека, необходимо изменить к нему отношение. Первым шагом, который требуется сделать, является очищение ума и полное уничтожение негативного сознания. Богатство не начнет проявляться, пока человек будет иметь неверные представления о нем. Это очень важный момент практически для всех людей, желающих наслаждаться полноценной жизнью.

Для того чтобы очистить негативное мышление в отношении денег, процветания и богатства, необходимо выполнить следующие действия:

  1. Найти уединенное место, где никто не будет мешать, захватив с собой ручку и бумагу.
  2. Теперь необходимо проанализировать, что значит богатство для человека. Надо записать все идеи, которые придут в голову, как положительные, так и отрицательные.
  3. Выполнять такое упражнение нужно ежедневно не менее 10 минут, до тех пор, пока количество отрицательных и положительных характеристик не начнет увеличиваться.
  4. В заключение упражнения необходимо обязательное еще раз все перечитать, обдумать и проанализировать.

Обычно люди очень сильно удивляются своим результатам. Такой анализ поможет определить, в каких именно жизненных сферах выявляется негативность и из-за чего сдерживается процесс успеха, финансового благополучия и процветания. Самое главное, анализ поможет выявить именно негативные мысли, с которыми в дальнейшем можно будет работать.

Анализ оценки

Довольно часто люди обнаруживают страхи, удерживающие их от проявления любого вида благополучия, успеха и финансовых денежных приливов. Причины у всех разные. Например, многих людей в детстве учили, что деньги - это зло, приносящее другим беды и приводящее к разврату, развязности. Еще одна из самых распространенных причин - это недостаток благополучия в детстве в родительской семье. Когда человек вырастает в таких условиях, то он убеждается, что богатство просто не для него. Или из-за низкой самооценки, когда человек считает, что не заслуживает высокого финансового статуса.

Еще одна из причин - внутренний запрет на ту работу, которая может приносить человеку больший достаток. Чаще всего это связано с ответственностью, которую люди просто не готовы брать. Или как вариант, они просто не знают, что делать и как управлять большим капиталом, и в результате также испытывают робость перед деньгами. В итоге, неважно по какой причине, люди сами не готовы взять богатство, управлять им и наслаждаться жизнью. Только исправив негативное мышление можно ожидать прилив денежного потока.

Вселенское мышление

Сознание человека не имеет границ. Он может мыслить беспрепятственно, и с помощью собственного убеждения достигать успеха. Любая проблема всегда заключается в негативном мышлении и стоит от него избавиться, как она исчезнет сама собой. У человека для исполнения своих целей есть неограниченное количество творческих сил, которые могут помочь получить положительные результаты.

Специалисты не советуют обращать внимание на сегодняшний день, важно понимать, каким должно стать завтрашнее утро. Любые ограничения, такие как негативные факторы, отрицательные образы, неуверенность, нужно сразу пресекать и работать только с положительными эмоциями. Постоянно необходимо думать о возможностях, а не об ограничениях, из-за которых стоят внутренние запреты. Сознание человека едино с Вселенским мышлением и об этом необходимо помнить всегда.

Внутренняя сила

Внутренний мир человека безграничен. Люди всегда могут самостоятельно управлять своей творческой и внутренней энергией при помощи мыслей. Для этого необходимо выполнить следующие действия:

  1. Понять и проанализировать свое негативное мышление.
  2. Ежедневно работать с отрицательным балансом внутреннего мира.
  3. Добавить в свою жизнь и мышление как можно больше положительных и позитивных эмоций.
  4. Регулярно проводить занятия по визуализации.

Через какое-то время люди начинают замечать, что их жизнь значительно улучшилась и из нее ушли многие негативные факторы, появилось больше бодрости и энергии, они стали намного спокойнее и счастливее.

Визуализация

Самый простой способ быстрее достичь положительных результатов - это визуализация. Такой метод поможет ясно и отчетливо увидеть свои цели в исполненном виде. Если, допустим, человек мечтает о машине, то он должен визуализировать ее в самых мельчайших деталях, представлять, какого она будет цвета, что находится в ее салоне, как выглядят чехлы и коврики, подвески, модель навигатора. То же самое касается личной жизни. Такой способ позволяет запустить намного быстрее мыслительные процессы и представлять свою будущую жизнь.

Любые внутренние запреты негативно сказываются на состоянии человека. Они заставляют его чувствовать себя каким-то неудачником, который совершенно не заслуживает достойного уровня жизни, успеха, благополучия и семейного счастья. Во время проведения упражнения, которое было описано выше, человек понимает, какие именно запреты установлены у него на уровне подсознания. Следовательно, проанализировав свои мысли и желания, можно быстрее найти решение и приступить к действиям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание