Рубрики

Хотите получить 1 миллион евро? Докажите, что немецкого города Билефельд не существует

Работники СМИ любят пугать своих зрителей и читателей различными теориями заговора. Чаще всего такие версии развития тех или иных событий не имеют под собой реальной доказательной базы. Однако в редких случаях они все-таки бывают правы. Одна из самых парадоксальных и необычных теорий гласит, что одного из крупных городов в Германии просто не существует.

Билефельд

Билефельд - провинциальный город в Германии. На постоянной основе в нем проживают около 300 тыс. жителей. Ничего примечательного в этом населенном пункте нет. Самая обычная провинция.

Однако в Германии часто возникают слухи о том, что в реальности города не существует. По этой теории заговора следует, что указанный населенный пункт создан сотрудниками ЦРУ для проведения своих экспериментов.

Как возникла теория

На самом деле указанная теория - обычная шутка. Ахима Хельда придумала этот розыгрыш еще в 1993 году. Билефельд в то время не обладал никакими качественными транспортными развязками и инфраструктурой. Добраться до указанного населенного пункта было практически невозможно.

Именно этот факт и заставил студентку информатики запустить свой розыгрыш. Однако простая шутка не только выжила, но и породила теорию, в которую уверовали многие жители Германии.

Ответ властей

Недавно власти города решили на корню пресечь все инсинуации, связанные с Билефельдом. Причем в этом деле их поддержала канцлер Германии Ангела Меркель. Правительство пообещало заплатить людям, сумевшим доказать фактическое отсутствие города, 1 миллион евро. Свои доказательства может прислать любой житель Земли, а не только гражданин Германии. При этом в обращении сказано, что участвовать в конкурсе не имеют права сотрудники спецслужб, представители иллюминатов, масоны и сама Ахима Хельда.

Вместо итогов

Конечно, ситуация с городом Билефельд больше напоминает обычную шутку. Однако иногда подтверждаются даже очень необычные теории заговора.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание