Рубрики

Хотите представить будущее вашего бизнеса? Проанализируйте 2 вещи: насколько разнообразна ваша команда и насколько эффективны отношения с партнерами

Когда вы принимаете меры для обеспечения максимального разнообразия в каждой команде, вы повышаете качество своих решений, вероятность успеха и способность реагировать на вызовы меняющегося будущего. Точно так же поиск партнеров, которые могут предоставить вам новые наборы навыков и дополнить те навыки, которые у вас уже есть, - это еще один способ заполнить пробелы.

Разнообразие - это конкурентное преимущество

Как подробно описано в статье Forbes 2017 года, существует несколько огромных преимуществ разнообразной рабочей силы:

  • Команды принимают лучшие бизнес-решения.
  • Команды принимают решения в 2 раза быстрее.
  • Решения дали на 60 % лучше результаты.

Речь идет о разнообразии по всем направлениям: опыт, набор навыков, глобальные перспективы, пол, возраст и культура.

Возраст - это часто упускаемый из виду элемент корпоративного разнообразия. Нужно бросить вызов устоявшимся способам мышления, поэтому стоит нанять молодых специалистов.

Разнообразие будет выглядеть по-разному для каждой организации, но оно должно быть приоритетом для лиц, принимающих решения на всех уровнях.

Поиск подходящих партнеров

Партнерство может привнести в вашу организацию свежий опыт и разнообразные перспективы. Мы все несем с собой ценный опыт.

Вдумчивое сотрудничество необходимо. Это мощный инструмент для воплощения в жизнь видения и инноваций вашей организации. Вот некоторые критерии, которые рекомендуется использовать организациям при выборе партнеров:

  • Различные перспективы: если вы обращаетесь в McKinsey за данными, а ваши пять конкурентов консультируются у McKinsey по той же причине, вы получите те же самые идеи.
  • Репутация и квалификация партнера: наем крупной фирмы или крупного бренда не гарантирует определенного уровня производительности, поэтому будьте внимательны к своим целям и требованиям для партнерства.
  • Кооперация: вместо того чтобы идти лицом к лицу с конкурирующим продуктом, вы можете сотрудничать с партнерами из соседних рынков, что, вероятно, откроет некоторые интересные идеи.
  • Согласованные цели: в каждом партнерстве важно быть кристально ясным относительно целей, ролей и задач друг друга, чтобы партнерство не погибло, прежде чем оно когда-либо начнется.

Подготовка к будущему

Разнообразие не может быть просто побочным проектом или хорошим словом, которое размещено в объявлениях о вакансиях.

Будущие готовые организации имеют различные культуры. Дело не только в том, кого нанимают. Разнообразие присутствует на каждом совещании и отражается в каждом решении. В конце концов, нет ничего хорошего в создании разнообразной команды с уникальными перспективами, если у вас есть культура, в которой люди боятся говорить или оспаривать статус-кво. Разнообразие начинается с самого верха.

Разнообразие и правильные партнерские отношения могут повысить качество принятия решений, осветить слепые зоны и привнести навыки и перспективы, которых раньше не было. Другими словами: это два важных шага к созданию будущей готовой организации. При правильном подходе и поддержке со стороны руководства вы будете уверены, что есть реальный прогресс, а не просто поставлена галочка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание