Рубрики

Хозяин ресторана платил 20 сотрудникам в течение 11 месяцев во время карантина. Потом выяснилось, что 14 из них уже работали в других местах

Из 20 человек, которым Тито Луазо продолжал платить деньги во время карантина, 14 уже работали в других местах. Об этом он узнал, когда попросил их вернуться на работу.

Тито Луазо владелец ресторана El Capitan в Аргентине, опубликовал об этом пост в Twitter. Ресторан Loizeau's впервые открыл свои двери в июне 2019 года. Когда 3 марта 2020 года в Аргентине начался карантин в связи с пандемией коронавируса, его пришлось закрыть.

Заведение расположено в зоне кинотеатра. Согласно информации, собранной El Clarín, большинство его клиентов - это люди, которые приходят посмотреть новый фильм. Тито думал, что карантин не продлится дольше 15 дней, но мы все были свидетелями неопределенной ситуации, которая в некоторых странах продолжается до сих пор.

«Правительство не разрешило нам никого увольнять. Именно поэтому мы подписались на СПС, покрывающее 50 процентов зарплаты. Другая половина была выплачена мной из своего кармана. При этом я не имел какого-либо дохода», - сказал бизнесмен сотрудникам СМИ.

У сотрудников уже есть другая работа

После 11 месяцев карантина правительство Аргентины решило снова открыть кинотеатры. Луазо вернулся на работу. Когда он отправил сотрудникам сообщение, то не получил ответа. В личной переписке он узнал, что 14 человек уже имеют другую работу.

Тито Луазо выразил возмущение в своем "Твиттере". Ресторатор дал понять аргентинским СМИ, что не собирается возбуждать судебный иск. Он просто ждет заявления об увольнении от этих людей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание