Рубрики

Хозяйка бара разработала гениальный план, чтобы удержать своих клиентов во время карантина, не нарушая его

В худшем случае бары известны напитками с завышенной ценой, музыкой, звучащей в барабанных перепонках, и комнатами, которые не убирались со времени изобретения Интернета. Но никто не может отрицать, что нет лучшего места, чтобы собрать людей вместе. Вот почему таверны, гостиницы и пабы были социальными центрами на протяжении веков.

Именно поэтому одна британка всегда гордилась своим маленьким пабом. Однако введение карантина угрожало навсегда уничтожить ее бизнес. Джо Боутелл использовала свою смекалку, чтобы придумать, как спасти заведение, не нарушая карантин. Даже она не ожидала, насколько удачной будет ее идея.

Бар Noel's Arms

Джо Боутелл, 40-летняя жительница Великобритании, владелица Noel's Arms, популярной таверны в деревне Мелтон-Моубрей. Несмотря на то, что такие же типичные пабы распространены в большом количестве по всей Англии, в доме Джо было что-то особенное, что заставляло клиентов возвращаться снова и снова.

Теплая атмосфера, живая музыка и дружелюбный персонал сделали Noel's Arms любимым пристанищем, а не просто местом, где можно купить напитки.

Однажды мартовским вечером в 2020 году сотрудники закрылись после очередного музыкального представления. Подметание этажей, обмен прощаниями - это был последний раз, когда они проделали свою обычную работу до того, как случилась катастрофа.

Начало карантина

Этой весной COVID-19 прокатился по всему миру, и население деревни Мелтон-Моубрей было вынуждено отправиться на карантин и оставаться в своих домах. У Джо не было другого выбора, кроме как закрыть свой паб. Ее собственной семье повезло, финансовое состояние позволяло пережить пандемию, но она боялась за своих барменов, ведь сотрудники бара еле сводили концы с концами.

Очевидно, что она понимала необходимость оставаться в изоляции, но ей все же хотелось, чтобы был способ сохранить посетителей и обеспечить заработком сотрудников. Владелица бара видела, насколько сильно люди жаждут общения.

Способ собрать людей вместе

Джо только хотелось, чтобы был хоть какой-то способ собрать вместе людей. Однажды взгляд на компьютер дал ей идею, и Джо организовала импровизированный видеозвонок с ключевыми членами команды Noel's Arms.

У всех были компьютеры и выпивка, так почему же нельзя не воссоздать паб в другом виде? Понятно, что сначала идея была воспринята с некоторым скептицизмом. Но не имея лучшей альтернативы, Джо и ее коллеги создали виртуальный онлайн-паб на Facebook. Там в баре можно было проводить выступления, поощрять разговоры и делиться напитками, хотя и из разных мест.

Они разослали сотни приглашений постоянным посетителям Noel's Arms и ждали ответа. К счастью, клиентам Джо понравилась эта идея. Старые дружеские отношения были возобновлены, плюс члены группы были достаточно любезны, чтобы отправить финансовые взносы персоналу паба.

«Очередь у дверей»

Однако вскоре страница вышла из-под контроля. Конечно же, пользователи Facebook, были заинтригованы The Virtual Pub. Они хотели принять участие в действии. Одним нажатием кнопки можно было добавить большее количество «посетителей», чем Джо могла себе представить. Она не знала, как справиться с десятками тысяч дополнений. «У нас есть 3000 участников, ожидающих одобрения - похоже, что у двери очередь, чтобы войти», - с удивлением рассказала она. К счастью, Джо наняла пару «вышибал», чтобы держать всех под контролем и иногда «выбрасывать» нарушителей спокойствия. Паб становился все более популярным с каждым днем.

Некоторые участники действительно прониклись этой затеей и даже оформили небольшие места в своих домах, как мини-паб. Джо никогда не могла предвидеть масштаб своего виртуального паба, но она понимала, почему это так много значит для многих жителей города.

«Это нравится людям, потому что они могут сидеть дома и развлекаться, как будто они находятся в одном и том же месте со своими друзьями», - пояснила Джо. Конечно, некоторые пьющие предпочитают, чтобы их личные бары были немного более реальными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание