Рубрики

И на небе, и с унитазом: немыслимые тематики в ресторанах для привлечения посетителей

Современного потребителя сложно чем-то удивить или привлечь его внимание. Люди привыкли, что производитель или фирма, оказывающая услугу, «изощряются», предлагают конкурсы, скидки, акции. Еще дальше пошли в ресторанном бизнесе.

Посетителей уже не устраивает просто вкусная и изыскано поданная еда, им нужны эмоции. Рестораторы чего только не придумывают, чтобы клиент заходил к ним, а не к конкурентам: размещают блюда «на небе», на больничной койке, в туалетных комнатах, а некоторые - в полной темноте.

Все для клиентов

Владельцы ресторанного бизнеса давно заметили, что посетитель идет не только на обед, но и на программу развлечений, которую может предложить заведение. Люди хотят постоянно чего-то нового, экзотического, необычного. Атмосфера и антураж играют первостепенную роль при выборе места обеда.

Конкуренция в отрасли достаточно высокая, отсюда желание рестораторов, чтобы их заведение было на слуху и привлекало новых клиентов.

Но есть заведения, где идеи привлечения посетителей весьма инновационные, а иногда даже странные. Эксперименты затрагивают сами блюда, где их подают и как подают.

Причудливые рестораны

Список интересных, странных и экстравагантных ресторанов, которые вызывают удивление, восторг, отторжение, любопытство и несомненный интерес:

«Ужин в небе над миром». Здесь можно попробовать изысканные блюда на высоте 100 футов над землей - небоскребы остаются где-то внизу.

Кухня Гуфи, Анахайм, США. Клиент попадает в волшебный мир с любимыми сказочными персонажами, обслуживающими его, подносящими блюда.

Christon Cafe, Токио, Япония. Не стоит пугаться готического дизайна. Этот ресторан славится своим зловещим интерьером, но эстетической кухней.

Ресторан Heart Attack Grill, Лас-Вегас, США. Это заведение оформлено в больничной тематике. Его просто необходимо посетить, если вы находитесь в мировой столице игр. Официантки одеты как медсестры, а заказы называются рецептами. Каждый клиент должен надеть больничный халат. Чувствуешь себя в сумасшедшем доме, но это и привлекает клиентов.

Ресторан New Lucky, Ахмедабад, Индия. Жуткое, но авантюрное заведение, где посетители располагаются вокруг и на гробах, обедают в окружении мертвецов, блюда больше напоминают могильные склепы. Ресторан в Ахмадабаде славится булочками-масками и сладким чаем. Владелец говорит, что эти гробы и могилы принесли ему удачу.

Dans Le Noir, Лондон, Англия. Здесь обедающим подают еду в полной темноте. Посетители должны полагаться на обслуживающий персонал во всем. Еда в таком месте приобретает новые вкусы, а эмоции зашкаливают.

Каждому свое

Magic Restroom Cafe,Калифорния, США. Как и в жизни, здесь сочетаются две любимые вещи… не в буквальном смысле, конечно. Это тематический ресторан в виде санузла, где вместо стульев стоят элегантные унитазы, а барная стойка инсталлирована в стиле стены в мужском туалете.

Ресторан Haohai Robot, Харбин, Китай. В этом ресторане «работают» почти 20 роботов, которые готовят и доставляют еду. В человеческих услугах теперь здесь не нуждаются.

Кафе Nekorobi Cat, Токио, Япония. Это заведение скорее для людей, любящих кошек. Здесь все для кошатников и их питомцев. Изысканные блюда подаются как владельцам, так и их четвероногим друзьям. Это идеальное место для времяпровождения в «хорошей компании».

Главное - это не скучать

Посетители готовы платить за развлечения. Конкуренция среди заведений питания весьма велика. В этом многообразии можно найти то, что вам ближе по душе и по карману.

Если нужны причины, чтобы поесть вне дома, смело оправдывайте себя скукой. Чтобы развеять хандру, нежелание чем-то заниматься и недовольство, можно направиться в тематический ресторан и насладиться прекрасной кухней в сочетании с эмоциональным фоном, который развеет скуку, даст новые эмоции, зарядит энергией и впечатлениями надолго.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание