Рубрики

И пожар потушат, и за продуктами сходят: американские пожарные покупают товары первой необходимости для стариков, вынужденных сидеть дома

Коронавирусная инфекция является крайне опасной для старшего поколения, поэтому старикам во всех странах рекомендуется вовсе не покидать свои дома в условиях распространения заболевания. Понимая сложности, с которыми могут столкнуться пожилые люди в сложившейся обстановке, американские пожарные решили возложить на себя часть бытовых проблем по уходу за изолированными стариками.

Общественно полезная миссия

Сотрудники отдела пожарной службы Глендейла (Калифорния) широко понимают свои обязанности перед обществом. Они не только борются с огнем, но и помогают изолированным старикам пополнять их запасы продуктов питания и товаров первой необходимости.

Не только сотрудники пожарного отдела, но теперь уже и добровольцы в количестве более 100 человек ходят в магазины за покупками для пожилых людей и тех, кто просто не в состоянии выходить из дома.

Специально для граждан из группы риска служба предлагает свою поддержку и контакты для связи. Получив обращение от местного жителя, команда высылает одного из своих членов на оказание необходимой помощи.

Ему вручается список покупок, которые необходимо сделать, после чего он отправляется по магазинам, соблюдая при этом меры санитарной безопасности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание