Рубрики

И в гости, и в "булошную": аналитики «Авито» сообщили о быстром росте числа желающих поработать в такси

К середине февраля 2021 года количество водителей, желающих работать в такси, увеличилось на 51 % по сравнению с аналогичным периодом 2020. Информацию о росте спроса на работу в сфере перевозки пассажиров журналистам представил сервис "Авито". Такие выводы аналитики компании сделали на основе размещенных через сайт объявлений.

Статистика

Больше всего объявлениями о сдаче автомобилей в аренду для работы в такси интересовались в Ижевске. В этом городе указанный показатель вырос на 110 %. В лидеры рейтинга также попали Калининград, Сочи, Киров, Ульяновск и Самара.

Эксперты объяснили причины возникновения указанной тенденции. По мнению специалистов, интерес к таким вакансиям и предложениям возрос после резкого увеличения количества поездок. Из-за пандемии коронавируса граждане начали отказываться от использования общественного транспорта и пересели на такси. Корректировки внесли и погодные условия.

При этом некоторые эксперты отмечают, что рост популярности такой работы обусловлен сложной ситуацией на рынке труда. Увольнения и снижение заработной платы заставили людей искать альтернативные источники дохода. Одним из самых простых вариантов стала работа в такси.

Вместо итогов

Пандемия серьезно скорректировала рынок труда. В 2020 году кратно увеличился и спрос на курьеров.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание