Рубрики

«Идеальный дом – это иллюзия!»: важные уроки, которые извлекли работающие мамы из уходящего 2020 года

Пандемия, вызванная коронавирусом, серьезно изменила рынок труда. Многие женщины и мужчины покинули привычные офисы и начали трудиться дома. При этом некоторые работодатели решили закрепить эту тенденцию в будущем. Такая практика позволяет экономить на аренде больших офисов, снижает траты на необходимость создания рабочего места. Интерес к удаленной работе проявили и сотрудники. Люди тратят меньше времени на бесконечное стояние в пробках, экономят деньги на дорогу.

Работающие мамы, перешедшие из офиса на удаленку, рассказали, какие уроки смогли извлечь из 2020 года. Многие женщины считают, что их опыт очень интересный, хоть и дался довольно тяжело.

Забота о себе

Сандра Дайнора является директором по продуктам в компании Sittercity. Во время беседы с журналистами женщина отметила, что пандемия научила ее больше думать о себе самой. Это касается вопросов психического и физического здоровья. Согласно мнению Сандры, чуткое уравновешенное состояние позволяет минимизировать различные риски и опасности. Вероятность ссор и конфликтов падает, качество работы увеличивается.

Уязвимость и откровенность

Сара Гельман работает директором отдела по связям с общественностью в компании Amazon. Женщина отметила, что в 2020 году научилась показывать людям собственную уязвимость и говорить об этом с максимальной откровенностью. Согласно мнению Сары, такое простое понимание к ней пришло, когда ее дети начали устраивать истерики прямо во время рабочих совещаний по Zoom. Женщина приняла эту проблему и открыто рассказала обо всем коллегам.

Успеть везде невозможно

Бьянка Стшалковски работает управляющим редактором в крупном издании. Женщина во время беседы с журналистами назвала другой важный урок. Она указала на невозможность стопроцентного успеха и в решении домашних дел, и при разборе различных рабочих вопросов. Бьянка отмечает, что стремление к высокой результативности сразу во всем ранее вызывала у нее чувство вины и ощущение недоделанности дел. Однако потом женщина поняла, что постоянно показывать отличные результаты сразу во всем просто невозможно.

Работа подождет

Криста Миллер владеет собственным бизнесом. Ранее женщина ставила перед собой четкие сроки и составляла довольно амбициозные планы. Однако позже от такой практики женщина отказалась. Во время пандемии, вызванной коронавирусом, Криста поняла, что иногда сроки можно перенести на более позднее время. Конечно, решать проблему все равно придется в будущем, но от жестких рамок все-таки можно отказаться. Это даст успокоение и ощущение некоторого комфорта.

Говорить "нет"

Джули Боннер в 2020 году научилась говорить "нет". Ранее женщина неоднократно отмечала, что не может отказать людям в чем-либо. Однако теперь она поняла важность отказов. Своевременно сказанное слово "нет" может помочь в защите семьи, снизит общий негативный фон на психику человека, избавит от массы разных незначительных задач.

Планирование

2020 год научил Адриану Киф тайм-менеджменту и планированию. Во время беседы с работниками прессы женщина призналась, что с начала пандемии стала внимательно вести дневник, создавать четкое расписание и придерживаться установленных ранее правил без каких-либо исключений. Женщина признается, что начала блокировать электронную почту, уведомления в телефоне. Это позволяет сосредоточиться на работе и улучшает качество итоговых результатов. После реализации одного проекта Адриана Киф приступает к работе над другим. Никакой многозадачности она не практикует.

Иллюзия идеальности

Деб Лю - вице-президент одного из маркетплейсов. 2020 год научил ее отказываться от идеальности. Стремиться к хорошему, несомненно, нужно, но не стоит формировать в голове картинку идеального дома и идеальной жизни, постоянно страдая из-за невозможности достигнуть этих целей. Деб Лю признается, что у многих работающих мам есть потребность стать настоящими супергероями, решающими все проблемы по дому. Однако ожидать от себя слишком многого невозможно в принципе.

Вдали друг от друга

Мередит Бодгас работает ведущим редактором в одном из изданий. Во время беседы с журналистами она подчеркнула важность личного пространства. Не стоит проводить с партнером и детьми все свободное время. Такая практика только усилит давление на психику. В результате чего вполне вероятно увеличение ссор, скандалов и других неприятных последствий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание