Рубрики

15 идей, как развлечь детей в саду: изучаем жуков и не только

Многие родители ищут, чем занять своих детей и каким образом их развлечь, чтобы им было весело и интересно. Есть некоторые идеи и проверенные лайфхаки, как можно занять время детей и сделать так, чтобы им было интересно.

Вот некоторые идеи для занятий в саду, которые дети точно оценят по достоинству. Все что потребуется, так это открытое пространство, доступ к интернету и несколько достаточно простых вещей, которые есть у многих в доме.

Провести обзор травы

Обзор травы может показать, сколько видов растений растет на вашем газоне. Прежде всего, нужно выделить квадратный метр своей лужайки, а затем описать все растения, которые вы видите в этом пространстве. Здесь вы сможете обнаружить одуванчики, ромашки или клевер.

Как только вы сможете определить все растения, которые растут на вашей лужайке или газоне, то можете в интернете узнать несколько интересных фактов о каждом из них. Это достаточно весело и интересно.

Построить убежище

Потребуются достаточно простые материалы и немного воображения. Можно построить форт или сказочный замок из любых материалов, начиная от палочек и заканчивая старыми листами.

Подсчет деревьев и их идентификация

Можно посчитать деревья в саду или из окна балкона, с которого открывается вид на деревья. Прежде всего, нужно посчитать деревья, которые находятся в поле зрения, а затем определить вид каждого из них, найдя информацию в интернете.

Охота за сокровищами

Можно обозначить какое-то сокровище, например игрушку или любимую закуску, и спрятать его в саду, чтобы дети смогли легко его найти. Нужно просто подобрать хорошие места, где можно спрятать сокровища.

Найти жуков в саду

Можно попробовать отыскать жуков в саду. Можно заглядывать под листья, горшки и другие места, где можно найти насекомых. Через 15 минут поиска нужно записать названия найденных вами жуков. После этого посмотреть в интернете интересные факты о найденных насекомых.

Пикник

Нужно расстелить одеяло и устроить пикник в саду или на рядом расположенной лужайке. На пикник можно взять любимые закуски и наслаждаться чарующими звуками природы на открытом воздухе.

Найти птиц

В течение часа нужно найти и записать названия птиц, которых вы видите. Как только вы это сделаете, то стоит посмотреть интересную информацию о найденных птицах в интернете. При этом совершенно необязательно иметь с собой бинокль.

Превратить газон в луг с полевыми цветами

Нужно просто вскопать газон в выбранной вами области и полностью изменить его. Нужно перекапывать его до тех пор, пока не получите чистую почву. Затем посеять на подготовленном лугу семена полевых цветов. В течение следующего месяца вы сможете наблюдать за тем, как буквально на глазах оживает ваш мини-луг.

Сделать домик для насекомых

Нужно в углу сада собрать палочки в кучу. Это может стать просто замечательным домиком для насекомых в саду, и вы сможете за ними наблюдать.

Сделать мини-пруд

Можно использовать большую миску, чтобы создать своего рода домик для лягушек, а также высадить водные растения. Кроме того, такой мини-пруд может стать хорошим источником воды для животных или птиц. Мини-пруд можно красиво оформить при помощи различных растений и камней.

Изучать цветы

Нужно выйти на улицу и записать названия цветов, которые вы увидите на улице. Затем отыскать их в интернете и узнать интересные факты.

Выбрать цветы для букета

Можно собрать букет из цветов в саду, в частности, таких как одуванчики, нарциссы или ромашки. Это позволит сделать красивый букет и поставить его на подоконнике.

Сделать дверь для ежа

Вырезать небольшое отверстие или зазор в заборе, через которое смогут свободно входить и выходить ежи.

Сделать дом для ежика

Небольшую деревянную коробку перевернуть. Вырезать в коробке дверь размером 15×15 см, следя за тем, чтобы не оставалось острых краев. Затем поместить ее в тихом месте в саду, заполнив соломой, сухими листьями или сеном.

Посмотреть на звезды

Можно просто завернуться в теплый плед и вечером полюбоваться звездами. Можно попробовать отыскать созвездия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание