Рубрики

Идея для бизнеса: мини водопады из песка и цемента для дачи

Искусственно созданные водопады очень актуальны в современном мире. Ведь это не только красиво смотрится в дизайне, но и отлично действует на нервную систему.

По нижеописанному алгоритму можно изготавливать своими руками до нескольких водопадов одновременно и продавать. Стоимость одного такого товара варьируется в районе 10-12 тысяч рублей. Это удачный бизнес: при минимальных затратах получать стабильный доход.

Сборка конструкции

Небольшие водопады для обустройства садового или дачного участка можно собрать, используя два основных материала - песок и цемент.

Для начала делается основа - базовая часть. Берем миску нужного диаметра и заполняем ее песком, не доходя до края порядка пяти сантиметров. Затем берем разведенный цемент и аккуратно шпателем промазываем всю поверхность песка, укладывая слой до края миски.

Пока раствор не застыл, необходимо вставить в предполагаемое место три полые трубки соответствующего диаметра. Устанавливаются трубки на разной высоте и в самую высокую вставляется шланг. Далее трубы заливаются цементом и таким образом получаются опоры для водных чаш.

Сами чаши, в которых будет скапливаться вода, изготавливаются посредством того же песка и цемента. Из песка формуется полукруг (делается это с помощью миски), а затем сверху обмазывается слоем цемента.

Когда цемент высыхает, то песок вычищается изнутри и получается застывшая емкость.

Для водопада требуется изготовить такие чаши с углублениями для стока воды.

Все изготовленные элементы скрепляются между собой раствором цемента и устанавливаются в основной резервуар с водой. В завершении к проведенному шлангу подсоединяется небольшой насос и водопад полностью готов к работе.

Вариант изготовления чаш

Применение песка в такой работе можно ограничить, ведь описанный вариант с формированием чаши на песке - довольно кропотливая работа. Можно заменить эту часть работы более простым изготовлением емкостей для воды.

Достаточно взять за основу пластиковые формы (разного объема, чтобы одна помещалась в другую) и в качестве строительного материала портландцемент. Большую емкость надо смазать маслом и залить туда цементный раствор (в соотношении с водой 1:2), а вовнутрь нужно сразу же вставить меньший контейнер, который предварительно сверху также должен быть смазан маслом. Чтобы конструкция не повредилась, нужно вложить в верхнюю емкость утяжелитель. Таким образом следует оставить все до полного высыхания.

После того, как емкости высохли, отделяем пластиковую посуду и зачищаем поверхность наждачной бумагой.

Каждый выберет для себя наиболее удобный способ изготовления, но непременно будет доволен результатом в обоих случаях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание