Рубрики

Игнорирование маркетинга и недооценка расходов: 7 ключевых моментов запуска бизнеса, которые могут привести к провалу

Вероятно, у вас появилась интересная бизнес-концепция, а также непреодолимое желание поскорее воплотить ее в жизнь и начать свое дело. Вы настолько взволнованы, что не можете дождаться запуска бизнеса. К сожалению, на практике все не так просто. Многие предприятия быстро закрываются. Если верить статистике, всего лишь половина осуществляет собственную деятельность на протяжении пяти и более лет.

Проблема в том, что начиная реализацию бизнес-идеи, многие допускают ошибки, которые препятствуют достижению успеха. Вот несколько ключевых моментов запуска бизнеса, которые могут привести к провалу. Вы должны это учитывать, если начинаете предприятие.

1. Отсутствие исследований

Если вы хотите начать собственное дело, то должны сначала провести исследование. Отсутствие тщательно исследования бизнес-идеи представляет собой одну из худших ошибок, которые допускают владельцы бизнеса. Даже если вы считаете собственную идею лучшей, она может оказаться ужасной, хотят это крайне неприятно признавать. Однако лучше выяснить это как можно раньше.

Прежде чем начать собственный бизнес, вы должны выяснить наличие спроса. Спросите потенциальных клиентов, купят ли они то, что вы можете предложить. Если никто не готов платить, высока вероятность, что ваше предприятие ожидает быстрый крах. Обязательно должны быть клиенты, которые будут покупать ваши товары или услуги, обеспечивая финансовую устойчивость предприятия.

Прежде чем основать компанию, которая впоследствии станет лидером отрасли, вы должны провести много исследований. Вы можете начать с изучения собственных знакомых, чтобы найти потенциальных клиентов. Попробуйте поговорить с потенциальными клиентами об их потребностях и желаниях. Постарайтесь собрать как можно больше информации, чтобы выяснить, что нужно для того, чтобы начать свой собственный бизнес. Только в этом случае вы сможете чтобы превратить свой бизнес в успешную модель.

2. Нереалистичность в составлении планов

После того как вы изучите потенциальный рынок, нужно придумать реалистичный план для воплощения идеи. Конечно, на старте вы воодушевлены и готовы на все, но при этом не замечаете недостатков и допускаете ошибки. Неважно, что вы делаете, избегайте доминирующего мировоззрения. Иначе вы сделаете неверный выбор, создадите для себя нереалистичные ожидания, а затем сильно разочаруетесь, если они не сбудутся.

Не ставьте для себя недостижимые цели. Не пытайтесь угодить сразу всем покупателям, потому что это невозможно. Оставайтесь реалистами. Вы не сможете обслужить всех клиентов, даже если очень постараетесь. Всегда будут те, кто выберет конкурентов или откажется от сделки. Когда вы составляете планы, постарайтесь, чтобы они были максимально приближены к реальности.

3. Недооценка расходов

Начиная бизнес, приходится совершать внушительные расходы. К сожалению, реальность такова, что в начале деятельности расходы будут сильно превышать доходы. Вы должны быть готовы к финансовым вливаниям. Иначе нехватка достаточного количества денег станет причиной закрытия бизнеса. Распространенная ошибка среди начинающих предпринимателей нередко состоит в том, что они не понимают, сколько все это стоит. Вот почему нужно тщательно просчитывать собственные расходы, учитывая даже незначительные мелочи.

К сожалению, некоторые владельцы бизнеса строят слишком оптимистичные прогнозы относительно уровня продаж и по этой причине позволяют себе необоснованно высокие траты. Это приводит к высоким расходам и отрицательному денежному потоку в конечном итоге.

4. Отсутствие информации

Начиная собственный бизнес, вы не можете знать все, что нужно. Конечно, вы будете учиться и познавать тонкости с практикой. Однако это требует времени. Вы должны честно признаться себе, что чего-то не знаете, и обратиться за помощью, если это действительно требуется. Если вы отказываетесь просить людей о помощи, вы допускаете колоссальную ошибку.

Если вы попытаетесь узнать все сами, вы потеряете много ценного времени. Это приведет к тому, что вы будете делать все очень медленно и допускать ошибки, которые могли бы не случиться, если бы вы обратились к более опытным людям. Если вы спросите их о ведении бизнеса, сэкономите время и деньги.

5. Временные затраты на запуск

Если вы начинаете новый бизнес, то испытываете страх. Конечно, вы стремитесь к идеальному результату. Однако страх допустить ошибку может стать причиной того, что вы никогда не решитесь на запуск. Если вы хотите предложить людям товар, который пользуется спросом, сделайте это сейчас, не пытаясь достичь совершенства. Чем дольше вы ждете, тем больше теряете потенциальную прибыль.

Когда вы только начинаете свой бизнес, вполне допустимо предложить неидеальный продукт. После запуска вы можете сделать его еще лучше. Поддерживайте обратную связь с клиентами, чтобы вносить изменения.

6. Игнорирование маркетинга

Даже если вы считаете собственную бизнес-идею превосходной, вы никогда не должны думать, что она будет привлекать людей просто так. Вы должны работать, чтобы получить своих клиентов. Нельзя игнорировать маркетинг. В противном случае никто не узнает о вашем существовании.

Используйте разные виды маркетинга, чтобы выяснить наилучший вариант для вашего бизнеса. Это могут быть листовки, электронная почта и рекламные щиты. Используйте одну или несколько учетных записей. Создайте веб-сайт, чтобы увеличить поток потенциальных клиентов. Выясните, где лучше искать их и отправляйтесь туда, чтобы сделать предложение.

7. Пренебрежение собой

Все описанные выше ошибки, свойственные для владельцев, были сосредоточены на бизнесе. Однако теперь настало время поговорить о вас самих. Вы должны регулярно отдыхать и отвлекаться от бизнеса. Если вы не будете этого делать, выгорание станет неизбежностью, с которой вы довольно быстро столкнетесь.

Конечно, бывайте невероятно сложно оставить свой бизнес хотя бы ненадолго. Никто не предлагает использовать длительный отпуск. Иногда достаточно сделать перерыв всего на один или несколько дней, чтобы провести время с семьей и друзьями. Вы обязательно должны заботиться о себе, не допуская этой ошибки. В противном случае ваши шансы на переутомление сильно повышаются.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание