Рубрики

Их время еще придет: где авиакомпании паркуют сотни неиспользуемых самолетов на время вспышки коронавируса

Пандемия коронавируса наносит огромный урон миру. Это затрагивает всех, практически все компании. Возможно, больше всего пострадала туристическая индустрия, в частности авиалинии.Все крупные авиакомпании США значительно сократили свои рейсы. Это представляет проблему для авиакомпаний. Узнайте, где авиакомпании паркуют сотни неиспользуемых самолетов на время вспышки коронавируса.

American

Крупнейшая авиакомпания в мире имеет большое количество самолетов. Сейчас она приостанавливает все полеты, кроме трех дальних маршрутов. Остальные самолеты American отправляет на техническое обслуживание.

В прошлом авиакомпания также хранила самолеты в Розуэлле, штат Нью-Мексико, поэтому неудивительно, что некоторые ее самолеты будут переправлены туда в ближайшем будущем.

Питтсбург может показаться немного случайным для хранения самолетов, но с тех пор, как американцы отказались от этого устаревшего мега-хаба US Airways, в аэропорту было достаточно места. Там даже есть пункт обслуживания самолетов семейства Airbus A320.

Delta

Эта компания также быстро объявила о резком сокращении маршрутов в ответ на снижение спроса из-за вспышки коронавируса. Она приостанавливает все полеты в континентальную Европу вместе с некоторыми внутренними маршрутами. Delta в первую очередь использует Boeing 767 для своих европейских полетов, наряду с Airbus A330 и Boeing 777.

Поэтому неудивительно, что авиакомпания отправляет многие самолеты на хранение. В настоящее время туда отправляются 767, A330, направляющийся в Бирмингем, штат Алабама, а также Pinal Airpark – в Марана, штат Аризона.

Pinal Airpark может показаться случайным выбором места для парковки самолетов, но на самом деле есть веская причина стоять в жаре Аризоны – низкая влажность высокой пустыни помогает предотвратить коррозию. Кроме того, на юго-западе гораздо больше места, поэтому на этих объектах достаточно стоянок для больших самолетов.

United

Эта авиакомпания одной из первых сделала большие сокращения, связанные со вспышкой коронавируса, но у нее пока нет подробных планов, таких как у «Американ» и «Дельта», по парковке большого количества самолетов. Но это может произойти уже скоро.

В Сямыне есть несколько широкофюзеляжных самолетов UA, которые проходят модернизацию Polaris и Premium Plus, но они были уже выведены из эксплуатации до массового сокращения маршрута.

Заключение

Это время большой неопределенности по всей стране. Хотя люди и предприятия повсюду страдают, авиакомпании особенно в беде. Они практически не требуют (или не получают разрешения правительства) для многих международных маршрутов, увеличивая свои потери. Но нет такого места, чтобы держать сотни самолетов в крупнейших аэропортах страны. Поэтому American, Delta и United все пытаются найти места для парковки своих самолетов, в том числе в пустыне.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание