Рубрики

Иллюзия бренда авиакомпании: почему профессия бортпроводника напрямую связана с красивой внешностью

Вы когда-нибудь задумывались, почему авиакомпании тщательно выбирают бортпроводников с красивой внешностью? Бортпроводники входят в состав экипажа пассажирских и коммерческих рейсов авиакомпаний. Люди этой профессии несут большую ответственность за обслуживание и комфорт пассажиров во время полета.

Основные обязанности бортпроводников

Их основная обязанность - помогать пассажирам во время полета, контролировать их безопасность, предоставлять другие услуги: питание, обеспечение журналами и поддержку нуждающихся в особой заботе, таких как дети, беременные женщины, инвалиды, пожилые люди.

Однако, если вы обратите внимание, бортпроводников часто тщательно отбирают с привлекательной внешностью. Вы когда-нибудь задумывались, почему бортпроводники всегда такие красивые? Об этом на форуме рассказала бортпроводник Сьюзан Браун, и этот ответ вас удивит. По словам Браун, это «иллюзия», которую авиакомпании искусно создали для своего бренда.

Сьюзан сказала, что, прежде чем стать официальными бортпроводниками, все юноши и девушки должны пройти тщательную подготовку, научиться заботиться о внешнем виде. Их учат правильно одеваться, подбирать обувь. Будущих стюардесс обучают правилам макияжа, укладки волос, уходу за ногтями. Мужчины-бортпроводники тоже должны знать, как сохранить свои волосы в порядке во время длительного полета.

«Тренер точно сообщает стажеру, чего они хотят, чтобы он или она знали, с чем им придется столкнуться в этой нелегкой работе. Авиакомпании придумают некий стереотип и хотят, чтобы их экипаж был таким, как три звезды», - сказала Сьюзан Браун.

Заключение

Авиакомпании всегда рассматривают бортпроводников как «продукт» для PR, продвигая свой имидж в глазах клиентов. Поэтому каждый бортпроводник в аэропорту, в самолете должен быть безупречным и привлекательным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание