Рубрики

Илон Маск станет первым в истории мира триллионером в 2024 году?

Специалисты софтверной компании Tipalti Approve провели исследование и спрогнозировали, что к 2024 году самый богатый на данный момент бизнесмен на планете Илон Маск станет первым в мире триллионером. Свой прогноз эксперты обосновали архивными данными, предоставленными им Forbes.

Состояние Маска на сегодня

По данным этого журнала, на 9 июня 2022 года состояние Илона Маска достигло 225,5 млрд долларов. Проведя анализ данных из архивов Forbes, эксперты Tipalti Approve выяснили, что с 2017 года капитал самого знаменитого технологического магната в среднем увеличивался на 129% в год.

Две самые успешные компании

Маск на данный момент является владельцем нескольких успешных компаний. Ему принадлежат, к примеру, Boring Company и Neuralink. Однако, по словам экспертов, триллионером магната сделают два его самых успешных детища — SpaceX и Tesla. Ведь благодаря этим компаниям состояние Илона Маска только с 2020 года выросло в 10 раз. Самый значительный скачок при этом произошел в первые недели пандемии COVID-19. В 2020 г. состояние Маска составляло в американских деньгах "всего" 25 млрд долларов.

Другие потенциальные триллионеры

Ранее считалось, что первым в мире статус триллионера получит гендиректор Amazon Джефф Безос. Однако, согласно нынешним прогнозам, этот бизнесмен, несмотря на огромные доходы, перешагнет отметку в триллион долларов только в 2030 году.

Помимо Маска его, скорее всего, обгонят Гаутама Адани, владелец Adani Group (2025 г.), гендиректор TikTok Чжан Имин (2026 г.) и гендиректор Louis Vuitton Мукеш Амбани (2029 г.).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание